БРСМ приглашает молодежь принять участие в конкурсе молодежных инициатив

С целью оценки и отбора молодежных инициатив, направленных на вовлечение молодежи в творческую деятельность и социальную практику, повышение гражданской активности, раскрытие потенциала молодежи в соответствии с основными приоритетами Стратегии развития государственной молодежной политики Республики Беларусь до 2030 ОО «БРСМ» при поддержке Министерства образования проводится конкурс молодежных инициатив.

Конкурс будет проходить в течение ноября 2021 года. Участие в конкурсе могут принять некоммерческие молодежные и детские общественные объединения, формирования, зарегистрированные на территории Республики Беларусь, учреждения образования и организации, инициативные группы граждан, являющиеся членами общественных объединений.

Конкурс направлен на развитие гражданско-патриотического, правового, экологического, духовного и физического воспитания, развитие волонтерского движения, работы с молодежью в информационном пространстве.

На конкурс можно подавать следующие инициативы: проекты, направленные на вовлечение молодежи в творческую деятельность и социальную практику, повышение гражданской активности, раскрытие потенциала молодежи.

Оценка и отбор заявок будет осуществляться экспертным советом по следующим критериям: актуальность и социальная значимость проекта; количественный охват молодежи, вовлеченный в реализацию проекта; опыт и компетенция команды проекта; вероятность успешной реализации проекта; ожидаемый социальный, экономический и иной эффект от реализации инициативы; вовлеченность в процесс реализации инициативы широкого круга партнеров; инновационность мероприятий и (или) подходов, предлагаемых в рамках реализации инициативы; реализуемость проекта; собственный вклад и дополнительные ресурсы проекта; перспектива развития и потенциал проекта; информационная открытость проекта; устойчивость результатов.

Подробнее об условиях участия читайте ЗДЕСЬ !

Форма заявки ЗДЕСЬ!

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.

Поделиться с друзьями
509 просмотров