Чистые улицы – её забота: Любовь Макеева

Любовь Григорьевна Макеева в УПКП «Жилкоммунхоз» трудится рабочей по благоустройству населенных пунктов. Пришла она сюда в 2016 году после окончания Хотимского училища, где получила профессию овощевода-маляра. Пробовала устроиться в ПМК, но не получилось. А в УПКП «Жилкоммунхоз» ей не отказали, взяли в бригаду по благоустройству.

«Работа меня устраивает, делаю её с удовольствием. Я убираю улицы. Чем плохо убирать улицы, чтобы наш городской поселок был аккуратным, чистым?», – рассказывает о своей трудовой деятельности Любовь Григорьевна. – Людям приятно, когда вокруг порядок, а нам, рабочим по благоустройству, приятно, когда нашу работу замечают, благодарят и уважают».

Экологическую культуру усваивают и дети. Л.Г. Макеева, исходя из наблюдений за ними, отметила, что большинство ребят выбрасывают мусор в урны. А если кто-то и себе под ноги, то на замечания реагируют правильно, слушаются и убирают за собой. И это радует.

В июле будет шесть лет, как Л.Г. Макеева стала работником коммунальной службы. Помимо уборки улиц от мусора, листьев, снега в зависимости от поры года, в числе других занимается ещё и озеленением территорий городского поселка. И что бы ни делала, выполняет это с чувством долга, на совесть. А потому в её адрес со стороны руководства звучат только положительные отзывы.

Текст и фото Дины МАНЬКО.

Поделиться с друзьями
1 183 просмотров