Мероприятия для детей и молодёжи, посвящённые Дню народного единства, проходят на Краснопольщине

Молодость. Творчество. Единство

Мероприятия, посвящённые Дню народного единства, продолжают проходить на Краснопольщине масштабно, ярко и насыщенно.

Все праздничные мероприятия, которые прошли 14 сентября были организованы для детей и молодёжи района.

В молодёжном пространстве «Разам» состоялась увлекательная игра «В единстве народа великая сила». Инициатором мероприятия выступил отдел по образованию Краснопольского района, а проведено специалистами районного центра детского творчества. В ходе игры ребята состязались в различных конкурсах, где необходимо было продемонстрировать эрудицию в вопросах истории нашей страны, а также применить ловкость, смекалку и быстроту. За время игры ребята очень сплотились, вошли в кураж и прошли все испытания, стремясь к знаниям, демонстрируя любовь к родине, культуру своего поведения, уважение к людям и к родной земле.

Детская школа искусстве представила публике литературно-музыкальную композицию «Беларусь – страна единства». Гостей мероприятия ожидали музыкальные номера, а также некоторые факты истории Беларуси, связанные с исторической справедливостью в отношении белорусского народа, разделённого против его воли в 1921 году. Литературно–музыкальная композиция – повод задуматься о значении памяти и собственной истории, о том, что замалчивание ее страниц не проходит бесследно.

Не остался в стороне от празднования Дня народного единства и Молодёжный центр «Мираж», который совместно с райкомом БРСМ провёл акцию «Единство взглядов». В городском сквере в непринуждённой обстановке специалисты разговаривали с молодёжью Краснопольщины о важности сплочённости, солидарности и взаимопонимании белорусов. О том, как важно быть вместе в любой даже самой непростой ситуации. Ведь белорусы объединены общей историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства – эти качества всегда должны оставаться главными для нас ныне живущих.

Ольга Басаримова.
Фото автора и  Алеси Зуевой.

Поделиться с друзьями
2 735 просмотров