Прошли заключительные поединки первого этапа 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов

Криштиану Роналду и Стефан Савич. Фото Reuters

Два заключительных поединка первого этапа 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов завершились вничью, сообщает БЕЛТА.

В Мадриде английский «Манчестер Юнайтед» пропустил мяч на 7-й минуте встречи с испанским «Атлетико», когда отличился Ренан Лоди. Хозяева долгое время сдерживали атаки гостей, но на 80-й минуте Энтони Эланга после отличной передачи Бруну Фернандеша сравнял счет — 1:1.

В португальской столице лиссабонская «Бенфика» дважды уступала нидерландскому «Аяксу», однако сумела уйти от поражения — 2:2. Один из мячей в составе гостей забил лучший бомбардир ЛЧ ивуарийский форвард Себастьян Алле, для которого это 11-й гол. Ответные матчи в этих парах состоятся 15 марта в Манчестере и Амстердаме.

Результаты остальных стартовых встреч 1/8 финала чемпионской Лиги:

«Вильярреал» (Испания) — «Ювентус» (Турин, Италия) — 1:1, «Челси» (Лондон, Англия) — «Лилль» (Франция) — 2:0. Ответные матчи пройдут 16 марта.

«Интер» (Милан, Италия) — «Ливерпуль» (Англия) — 0:2, «Зальцбург» (Австрия) — «Бавария» (Германия) — 1:1. Ответные матчи пройдут 8 марта.

«Пари Сен-Жермен» (Франция) — «Реал» (Мадрид, Испания) — 1:0, «Спортинг» (Лиссабон, Португалия) — «Манчестер Сити» (Англия) — 0:5. Ответные матчи пройдут 9 марта.

Жеребьевка четвертьфиналов состоится 18 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Сами матчи за выход в полуфинал пройдут 5-6 и 12-13 апреля. Полуфинальные баталии пройдут 26-27 апреля и 3-4 мая, финальный поединок намечено провести 28 мая.