БАТЭ разгромно проиграл «Шерифу» в квалификации Лиги Европы

Футболисты борисовского БАТЭ потерпели разгромное поражение от тираспольского «Шерифа» в гостевом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает БЕЛТА.

Встреча в Тирасполе прошла с большим преимуществом хозяев поля, которые вышли вперед на 12-й минуте после точного удара Давида Анкейе. Через полчаса Седрик Бадоло забил второй мяч, а в самом начале второго тайма Анкейе в третий раз поразил ворота Андрея Кудравца. Вскоре Сиди Бане сократил разрыв в счете, но в самой концовке игры Момо Янсане забил еще два гола в ворота гостей — 5:1 в пользу «Шерифа».

Ответный поединок состоится 17 августа в венгерском Мезекевешде. В случае успеха в играх с чемпионом Молдовы подопечные Кирилла Альшевского поспорят за выход в групповой этап ЛЕ с неудачником пары Лиги чемпионов «Клаксвик» (Фарерские острова) — «Молде» (Норвегия). Если борисовчане уступят «Шерифу», то перейдут в плей-офф Лиги конференций, где их соперником будет победитель встреч косовского «Балкани» и «Линкольна» (Гибралтар).

Гродненский «Неман» уступил футболистам словенского «Целе» со счетом 0:1 в первом поединке 3-го раунда квалификации Лиги конференций.

В первой половине игры в Любляне у обоих соперников было несколько возможностей открыть счет, но мяч в ворота не попал. После перерыва хозяева стали действовать активнее и на 69-й минуте вышли вперед. В оставшееся время гродненские футболисты много атаковали, но отыграться так и не смогли. Повторная встреча за выход в плей-офф ЛК пройдет 17 августа в венгерском Дьере. Если команда Игоря Ковалевича победит по сумме двух встреч, то будет соперничать с лучшим клубом пары АЕК (Ларнака, Кипр) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль). В первом матче на Кипре была зафиксирована ничья — 1:1.