Минские динамовцы со счетом 7:0 разгромили «Витязь» в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» одержали вторую победу на старте регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает БЕЛТА.

Во втором матче дебютного в сезоне выездного турне подопечные Дмитрия Квартальнова встречались с «Витязем» из Балашихи. Стартовый период закончился с минимальным преимуществом «зубров» благодаря шайбе Александра Волкова — как оказалось, это было только начало разгрома соперника. В следующей 20-минутке ворота хозяев льда поразили Коди Керран, Вадим Мороз, Виталий Пинчук (в меньшинстве) и Тимофей Ковгореня, вследствие чего перевес «Динамо» вырос до пяти голов. В заключительной трети форварды столичного клуба Роман Горбунов и Андрей Стась добили «Витязь» еще двумя точными бросками — в итоге 7:0, минчане одерживают свою самую крупную победу за все время выступления в КХЛ.

Этот успех стал для динамовцев вторым кряду на старте чемпионата, в субботу наша команда в овертайме победила нижнекамский «Нефтехимик» (5:4). Гостевая серия «зубров» продолжится 6 сентября в Мытищах, где «бело-голубых» будет принимать «Куньлунь Ред Стар». Начало встречи — в 19.30.