Совещание по налоговым новшествам прошло в Краснополье

Налоги по-новому: чего ждать ИП и юрлицам?

Масштабная работа по разъяснению нюансов обновленного налогового законодательства проводится по всей стране. Краснопольский район не стал исключением. 6 февраля в молодёжном центре культуры и досуга «Мираж» состоялось совещание на тему «Новшества налогового законодательства».

Консультативную помощь индивидуальным предпринимателям и представителям государственных организаций оказали специалисты инспекции МНС по Костюковичскому району: первый заместитель начальника А.А. Лазарев, начальник отдела учёта О.Н. Чебыкина, главный государственный налоговый инспектор отдела учёта Т.В. Харченко.

Эксперты акцентировали внимание собравшихся в первую очередь на подоходном налоге: как вести учёт, что включается в расходы, а что в доходы, как считать, какие основные документы вести и многое другое.

Как отметил первый заместитель начальника инспекции МНС по Костюковичскому району А.А.Лазарев: «Наша задача  заключается в том, чтобы разъяснить новые правила, помочь организовать вам работу согласно закону. Этот процесс требует времени и опыта. Поэтому лучше несколько раз позвонить инспектору, уточнить волнующие моменты и во всем разобраться».

На встрече подробно разъяснялись вопросы, поступающие из зала. Эксперты старались подойти к каждой ситуации детально.

В конце совещания М.В. Бондарева, участница встречи, а также исполнитель у ИП, высказала мнение:

– Такой формат общения очень понравился. Я отношусь к разряду ответственных налогоплательщиков, поэтому предварительно изучила все новшества в порядке налогообложения. Информационно- разъяснительная работа сейчас идёт достаточно широко, поэтому страхов никаких нет. Совещание полезное, однако есть ещё желание поговорить в индивидуальном порядке с инспектором МНС по Краснопольскому району. Радует то, что никому не отказывают в консультации.

Текст и фото Ольги БАСАРИМОВОЙ.

Поделиться с друзьями
749 просмотров