Идите и украшайте мир!

Обычно последний школьный аккорд – выпускной вечер – был самым звучным и красочным. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией привычный сценарий выпускных балов пришлось переписать. Сценарий переписать можно, но вот эмоции, атмосферу этого знакового для выпускников дня – нет. Поэтому на торжественном вручении аттестатов было, как и всегда, торжественно, волнительно, улыбки и одновременно слезы на глазах  выглядели естественно и трогательно.

10 июня шесть учреждений образования нашего района вручили 99-ти своим выпускникам аттестаты об общем среднем образовании. Измененный формат этого мероприятия привнес непринужденную атмосферу семейственности, подсказал взрослым очень душевные и правильные слова поздравлений и напутствий вчерашним ученикам, а ныне – выпускникам.

Важность этого события не только для выпускников, их родителей и педагогов, но и для всего района подчеркнули присутствовавшие на торжественных мероприятиях председатель Краснопольского районного исполнительного комитета Александр Леонидович Трушкин, заместитель председателя райисполкома Е.И. Чаюкова, начальник отдела по образованию, спорту и туризму Н.А. Синкевич.

«Уважаемые выпускники! Надеемся, что вы с помощью своих родителей, педагогов научились делать правильный выбор, ставить благородные цели и реализовывать их, с честью справляться с проблемами.  Помните, что мы всегда будем гордиться вашими добрыми делами и поступками, успехами и достижениями, ведь из них составляется авторитет всего Краснопольского района», – такими словам при посещении учреждений образования района напутствовала выпускников Елена Ивановна Чаюкова.

Председатель Краснопольского районного исполнительного комитета Александр Леонидович Трушкин  вручил аттестаты особого образца с награждением золотыми медалями и подарками от райисполкома выпускникам УО «Краснопольская районная государственная гимназия» Карине Крутовцовой и Владиславу Гребенькову. Благодарственные письма Краснопольского райисполкома за достойное воспитание детей были адресованы Л.В. Дикун и Н.В. Гребеньковой.

В обращении А.Л. Трушкина к выпускникам прозвучало: «Перед вами открываются новые пути. Не бойтесь – идите вперед. Помните, что рядом с вами всегда будут люди, готовые понять, поддержать и помочь – ваши родители. Цените то, что, просыпаясь утром, вы видите над собой мирное небо и солнце. Вы спокойно можете идти к своей цели: поступать, учиться, получать профессию, зная, что на родной Краснопольской земле вас всегда встретят с радостью и благодарностью». 

Вот и выпускники 2020 года преодолели очень важный этап на долгом пути под названием «жизнь». Пришла пора и им задуматься над смыслом мудрого высказывания: «Свою дорогу в жизни человек прокладывает сам, даже если идет вслед за кем-то».

Наталья Козик.
Фото Елены Браточкиной.

Поделиться с друзьями
473 просмотров