Венгрия не желает поддерживать Киев — Орбан

Венгрия  не собирается  способствовать участию Украины в какой-либо  международной интеграции и заключать с ней какие-либо существенные двусторонние договоры. Это заявил премьер-министр Виктор Орбан.

Он надеется, что и Евросоюз не увязнет в украинском конфликте.  Будапешт выступает категорически против вмешательства, как и прежде, ограничиваясь  оказанием гуманитарной помощи украинским беженцам.

Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии: Европа уже погрузилась в конфликт на Украине. Тот, кто обучает солдат и поставляет оружие, с головой окунулся в военные действия. Мы надеемся, что Европа не будет по уши в этой войне.

Под вопросом может оказаться и дальнейшая поддержка Киева со стороны Братиславы. Итогом продолжительного кризиса в Словакии стала отставка правительства. Толпы доведенных до отчаяния граждан разгоняют водометами. В стране не утихают массовые акции протеста, в том числе и с требованиями прекратить снабжать Киев оружием. Протестующие скандируют: «Давайте обеспечим себя, а не Украину!», «Европейский союз — союз самоубийц!». 

tvr.by

Поделиться с друзьями
784 просмотров