Дом добра и надежды

Акция «Наши дети» давно стала неотъемлемой частью новогодних и рождественских праздников в нашей стране.  В эти дни каждый спешит сделать доброе дело, окружить детей теплом и заботой. 26 декабря детский дом семейного типа Дмитрия и Елены Алепко в рамках акции «Наши дети» посетили председатель Краснопольского районного Совета депутатов, председатель РО РОО «Белая Русь» А.А. Гоман и начальник отдела по образованию  райисполкома Н.А. Синкевич.

В этом году традиционный визит имел и особенный повод. Создать атмосферу Нового года и Рождества, вручить подарки от «Белой Руси», услышать о достижениях и успехах этой неординарной семьи, а самое главное – поздравить с 15-летием этот теплый и душевный детский дом семейного типа, поблагодарить его основателей за бесценный труд, дарящий деткам недостающие любовь и заботу.  

А.А. Гоман тепло пообщалась с детьми и взрослыми возле новогодней елки: «Дорогие дети, в преддверии Нового года вот уже более 25 лет реализуется акция «Наши дети». Эта добрая традиция позволяет нам, взрослым, окунуть вас, детей, в атмосферу волшебства. В очередной раз, находясь у вас в гостях, я ожидаю, что вы поделитесь со мной своими достижениями, успехами, расскажете, как вы реализуете себя. В нашей стране есть для этого масса возможностей. Ваши приемные родители-воспитатели  делают все, чтобы вы верили в чудо, семью. Я желаю вам хорошего праздника, мира и добра в 2023-м году».

Следует отметить, что подарки были подобраны, можно сказать, персонально, с учетом интересов и способностей каждого ребенка, поэтому вызвали у них неподдельную радость.

Надежда Алексеевна также порадовала детей сладкими подарками и пожелала: «Успехов, дети, вам и вашим приемным родителям. Пусть в доме царят мир, тепло и добро».

В этом детском доме семейного типа есть свои устоявшиеся традиции: благодарить за внимание и заботу и делать это от души. Дети вручили гостям новогодние венки и елочные украшения, сделанные своими руками. 

Наталья Козик.
Фото автора.

Поделиться с друзьями
2 193 просмотров