Воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане

15 февраля мы отмечаем День памяти воинов-интернационалистов. 34 года назад последняя колонна ограниченного контингента советских войск покинула территорию Афганистана.

В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто, находясь в «горячих точках» планеты, обеспечивал решение задач национальной безопасности, добросовестно исполнял свой воинский долг и оставался верным присяге до конца.

Самоотверженность и отвага воинов-интернационалистов достойна героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Мы скорбим о погибших в боевых действиях и умерших после войны, будем помнить о ратном подвиге солдат и офицеров, которые, несмотря на смертельную опасность, вступили в борьбу с международным терроризмом.

Уважаемые ветераны боевых действий! Сегодня вы надежные помощники в деле военно-патриотического воспитания молодежи, вносите значительный вклад в развитие гражданского общества. Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане принимает активное участие в общественной жизни района.

Благодарим вас за мужество и твердую жизненную позицию и видим в вас ту объединяющую силу, которая является связующей нитью между молодыми жителями Краснопольщины и поколением Победителей.

Желаем вам, уважаемые воины–интернационалисты, вашим родным и близким здоровья, счастья, мира и благополучия!

В.Е. НОСКО,
председатель Краснопольского районного исполнительного комитета.

А.А. ГОМАН,
председатель Краснопольского районного Совета депутатов.

Поделиться с друзьями
419 просмотров