«Во все сложные вопросы вникаю сама»

Начальник сектора юридической и кадровой работы – должность очень ответственная, сложная и разноплановая. Всестороннее правовое сопровождение Краснопольского УПКП «Жилкоммунхоз», составление договоров, участие в инвентаризации и аттестации рабочих мест, консультирование работников по правовым вопросам, претензионно-исковая работа, работа с населением, с обращениями граждан, арендные отношения – это лишь небольшой перечень выполняемых Мариной Михайловной Хрущевой обязанностей. В этой должности она работает с октября 2022 года.

Юная выпускница УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж» пришла на работу в Краснопольское УПКП «Жилкоммунхоз» в июле 2007 года, где стала осваивать на практике работу юриста. Очень быстро Марина Михайловна заработала хорошую репутацию: помогли добросовестность, ответственность, дисциплинированность. Далее, работая на предприятии, Марина Михайловна заочно окончила университет права и социально-информационных технологий по специальности «юрист».

Работа в должности начальника сектора юридической и кадровой работы, как отмечает М.М. Хрущева, одновременно и интересная, и сложная. Сложность заключается в объёмах работы. По долгу службы Марине Михайловне необходимо уметь разбираться в нормах закона, быстро ориентироваться в разнообразных ситуациях, оказывать своевременную юридическую помощь, а также обладать навыками психолога, поскольку большой объем работы приходится на общение с населением, а это в свою очередь требует умения находить индивидуальный подход к каждому обратившемуся. Для этого она постоянно изучает новшества и изменения в законодательстве, занимается самообразованием.

При всей сложности и масштабности своей профессии Марина Михайловна остается и очень заботливой мамой и женой. Эта нежная, но в то же время сильная женщина воспитывает с мужем троих детей, успехами которых она очень гордится и которых очень любит. «Стараюсь держать постоянный баланс между работой и воспитанием детей. Уходя с одной работы, можно сказать, что приходишь на вторую. Но вторая – самая приятная, ведь речь идёт о моей семье. С таким расчётом свободного времени не остается вовсе. Порой бывает очень непросто, но я справляюсь», – улыбаясь, делится Марина Михайловна.

Но как бы ни было сложно, Марина Михайловна справляется на отлично, чему свидетельствует профессиональная награда – Почетная грамота ГО «ЖКХ Могилевской области».

Анастасия ПОДОЛЯКИНА. Фото М. Хрущевой.

Поделиться с друзьями
1 297 просмотров