Благодарности и премии – лучшим

Традиционным стало во время проведения основных сельскохозяйственных кампаний профсоюзом отмечать лучших тружеников сельскохозяйственной отрасли района, тем самым стимулируя как лидеров, так и всех участников посевной или уборочной на высокопроизводительный труд. Нынешняя жатва – не исключение. В минувшую пятницу по поручению областного объединения профсоюзов технический инспектор труда обкома профсоюза работников леса Виктор Григорьевич Самусенко (закрепленный на период жатвы за нашим районом) вместе с председателем райкома профсоюза работников АПК Ириной Олеговной Василенко побывали на полях Краснопольщины с тем, чтобы поздравить передовиков уборочной кампании, объявить им благодарности и вручить денежные премии.
В числе таких трудолюбивых и самоотверженных людей – водитель автомашины МАЗ 555142 отделения «Дружба» УКСП «Краснопольский» Виталий Михайлович Чирков. В этом году он стал первым, кто перевез от комбайнов на зерноток первую тысячу тонн зерна. Подобного показателя Виталий Михайлович добился не впервые. В число лидеров по отвозке зерна выходил и в прошлом, и в позапрошлом году. Его рекорд – более 2 тысяч перевезенного зерна за сезон. Не каждомутакой покорится, а вот В.М.Чиркову – по плечу. И секрет тут не в чем ином, а в мастерстве и умении опытного водителя организовать свой день так, чтобы использовать каждую рабочую минуту с пользой для общего дела и до нуля сократить простои автомобиля. Оттого и результаты – на лицо. Как сказала управляющая отделением «Дружба» С.Л.Кривошеева, такими добросовестными тружениками, как В.М. Чирков можно только гордиться, потому что в любой работе он – пример для других.
 
В тот же день поздравления принимал экипаж зерноуборочного комбайна КЗС-1218 отделения «Краснопольский» в составе старшего комбайнера Бориса Юльевича Федорова и комбайнера Юрия Владимировича Юркина.На его счету около 600 тонн намолоченного зерна. И такой показатель – один из лучших за период уборки зерновых и зернобобовых культур в этом сезоне. Как видим, объединение опытного и молодого комбайнеров, работающих на жнивном поле в одном напряженном ритме, приносит высокий результат. Пусть же и в дальнейшем удача не покидает экипаж.
По праву самых высоких слов похвалы и благодарности за свой ударный труд заслужили оператор КЗСК-30 отделения «Краснопольский» Михаил Николаевич Атрошенко, слесари Сергей Николаевич Воропаев и Петр Адамович Антоненко. Несколько номеров назад районная газета уже писала о том, как с первых дней уборочной М.Н. Атрошенко активно включился в работу, являя собой пример высокой ответственности и дисциплинированности во всем так, как требует того натура истинного труженика сельскохозяйственного производства. Под стать ему и помощники – С.Н. Воропаев и П.А. Антоненко.
Не избалованные вниманием и почестями скромно и с благодарностью принимали лидеры уборочного конвейера 2012 года заслуженные поощрения с тем, чтобы через минуту – другую, забыв о летнем зное и усталости, продолжить начатое дело. Ибо нет в эти горячие дни для сельского труженика ничего важнее, чем Его Величество Хлеб.
Тамара БРАТОЧКИНА.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.
Поделиться с друзьями
200 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.