Шашки – это интересно

18 декабря на базе физкультурно-оздоровительного комплекса г.п. Краснополье прошел турнир по шашкам среди ветеранов труда Краснопольского района. Организаторами мероприятия выступили районный совет ветеранов и физкультурно-спортивный клуб.

Участие в турнире по шашкам приняло 10 ветеранов. Организаторы разделили участников на две подгруппы (группа А и группа Б), каждая состояла из 5 человек. Игра в группах шла по круговой системе. По итогам партий участники, которые заняли 1-е и 2-е места в каждой из групп, продолжили игру за призовые места в финале. За статус победителя турнира боролись участники, занявшие 1-е места в своих подгруппах. В группе А лучшим стал Н.Я. Колесников, а в группе Б – А.К. Гельманов. За бронзу поборолись участники, которые заняли 2-е места в своих подгруппах, С.Ф. Агеенко и М.И. Семенков.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом: 1-е место – Николай Яковлевич Колесников, 2-е место – Александр Кайтусович Гельманов, 3-е место – Михаил Иванович Семенков. Призеры турнира по шашкам среди ветеранов труда района получили денежное вознаграждение и подарки от районного совета ветеранов, а также были награждены грамотами физкультурно-спортивного клуба.