Проект «Властелин села» стартует в Могилевской области 15 мая

Фото mogilevnews.by

15 мая в Международный день семьи на Могилевщине будет дан старт республиканскому семейному сельскохозяйственному проекту «Властелин села».

Могилевская областная организация ОО «БРСМ» приглашает к участию в проекте молодые семьи с детьми, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года и является членом ОО «БРСМ», проживающими и работающими в сельской местности более 3-х лет, ведущими личное подсобное хозяйство. Супруги могут работать в разных отраслях деятельности: социальной сфере, сфере строительства, транспорта, коммуникаций, сельском хозяйстве, промышленности. Приглашаются к участию также и индивидуальные предприниматели, ведущие собственное фермерское хозяйство.

Республиканский семейный сельскохозяйственный проект «Властелин села» пройдет в три этапа: районный, областной и республиканский финал. Региональные туры проекта пройдут во всех районах Могилевской области в очной или заочной формах.

Заявки на участие в районных этапах проекта можно подать в любой районный комитет ОО «БРСМ» Могилевской области до 4 июня 2021 года.

Чтобы стать участником районного тура семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» необходимо обратиться в районный комитет ОО «БРСМ» по месту жительства, заполнить анкету-заявку, быть активными и готовыми показать способности своей семьи в сельскохозяйственных и творческих состязаниях.

Победители районных этапов 18 июня 2021 года примут участие в областном конкурсе, в ходе которого определится победитель, который представит Приднепровский край на республиканском финале проекта.

Республиканский финал «Властелина села — 2021» состоится 9 и 10 июля на республиканском празднике «Купалье».

С прошлого года «Властелин села» поменял постоянную прописку на агрогородок Александрия Шкловского района Могилевской области, поэтому республиканский финал включен в официальную программу праздника «Александрия собирает друзей», — отметили в ЦК БРСМ.

Поделиться с друзьями
329 просмотров