Районная краеведческая викторина состоялась в Краснопольском ЦДТ

Человек рождается на свет и вместе с жизнью получает в наследство самое бесценное богатство – Родину. Каждый из нас носит образ Родины в своём сердце. Родина для каждого из нас – это наш город, улицы, знакомые нам с детства.

Если быть предельно честными, то, наверное, мало кто знает, в честь кого названы большие улицы и небольшие улочки в наших городах. Порой мы ежедневно ходим по давно знакомым улицам и даже не задумываемся, почему они носят то или иное название? Как назывались раньше и почему?

Улицы – немые свидетели и хранители истории наших городов. Многие улицы названы в честь писателей и поэтов, композиторов, знаменательных дат и праздников, героев Великой Отечественной войны.

В рамках Года исторической памяти на базе ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества» состоялась районная краеведческая викторина «Его именем улицу города назвали», в которой приняли участие учащиеся учреждений образования района. Ребята смогли показать свои знания по следующим темам викторины: «Улицы малой родины», «Слава и гордость земли Могилёвской», «Знаменитые улицы Минска», «Белорусы с мировым именем».

По итогам викторины победителем стала команда ГУО «Почеповский УПК детский сад–средняя школа». Второе место заняла команда ГУО «Яновская базовая школа». Третье место разделили между собой команды ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье», ГУО «Козельский УПК детский сад–средняя школа», ГУО «Горский УПК детский сад–базовая школа».

Е. Емельяненко,
зам. директора ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества».

Поделиться с друзьями
847 просмотров