Обновленная республиканская Доска почета открылась в Минске

Обновленная республиканская Доска почета открылась в Минске в канун Праздника труда, сообщает БЕЛТА.

За достижение высоких результатов в сфере социально-экономического развития победителями соревнования признаны 64 организации и региона. В их числе 11 административно-территориальных единиц (Гродненская и Минская области, Минск, Сморгонский и Островецкий районы Гродненской области, Могилевский район Могилевской области, Солигорский район Минской области, Калинковичский район Гомельской области, Гродно, Советский и Центральный районы Минска), 9 организаций промышленности, 2 — лесного хозяйства, 9 — сельского и рыбного хозяйства (Белыничский сельскохозяйственный производственный кооператив "Колхоз «Родина»), 3 — осуществляющие деятельность в строительстве. Среди победителей также 30 организаций сферы услуг: торговли, образования, здравоохранения, физкультуры и спорта (УО «Могилевское госучилище олимпийского резерва»), транспорта, социального обслуживания, науки и другие.

«На Доску почета занесены как организации государственной формы собственности, так и коммерческие. Шесть из них повторно», — сказал заместитель министра экономики Сергей Митянский.

Занесение на республиканскую Доску почета является общественным признанием труда граждан и коллективов предприятий, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие и благосостояние страны.

Поделиться с друзьями
1 013 просмотров