Волонтеры из Краснопольской гимназии дарят заботу и внимание тем, кто в этом нуждается

В рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» молодежь волонтерского отряда «БлагоДарю» УО «Краснопольская районная государственная гимназия» подарили ветерану труда Анне Афанасьевне Слабодчиковой свое внимание и заботу.

Творить добрые дела – девиз молодежи волонтерского отряда. Ребята действительно от всей души приходят к пожилым гражданам и предлагают им свою помощь: очистить дорожки от снега, принести дров или воды и др.

«Название этой акции – это одновременно и ее основной смысл и содержание: мы должны оказывать внимание и заботу людям золотого возраста, нашим дорогим ветеранам. И волонтеры спешат на помощь к тем, кто в этом нуждается. Сегодня мы помогли Анне Афанасьевне», – прокомментировал член Молодежного парламента при Краснопольском районном Совете депутатов, руководитель волонтерского отряда «БлагоДарю» Д.В. Кустов.

Что же об этом думают молодые люди, и почему они готовы заниматься волонтерством? Свое мнение по этому поводу высказала Анастасия: «Мы, волонтеры, занимаемся добрыми делами, потому что нам это нравится. И в свободное от учебы время оказываем внимание и помощь людям, которые в силу жизненных ситуаций на склоне лет оказались в одиночестве или родственники которых далеко от них. Помогая им по дому или во дворе, мы при этом еще и общаемся. А это очень интересно! Их жизненные истории, воспоминания могут нас научить многому».

На память о встрече Анна Афанасьевна получила подарки от Молодежного парламента при Краснопольском районном Совете депутатов и Краснопольской районной пионерской организации, а добрая хозяйка в ответ угостила ребят «молодильными» яблочками.

Вот такая простая жизненная философия этой замечательной акции – связь и преемственность поколений, ощущение единства и желание помочь.

Текст и фото Александры Амельченко.

Поделиться с друзьями
888 просмотров