Скоро 8 Марта. А вы знаете, как правильно выбирать тюльпаны, чтобы они простояли долго?

Тюльпаны — один из символов 8 Марта и самые востребованные весенние цветы. Как выбрать тюльпаны, которые будут вас радовать долго? На что обратить внимание при выборе и как избежать типичных ошибок? – читайте далее.

Тюльпаны не отличаются своей долговечностью, пишет cvetochka.ru. В воде стоят мало и быстро раскрываются, поэтому нужно внимательно выбирать букет, чтобы он радовал как можно дольше.

В первую очередь флористы советуют смотреть на стебель растения. Он должен быть плотным, упругим и соответствовать размеру бутона. Стебель должен быть насыщенного зеленого цвета. Чем он темнее, тем свежее цветок.

Тюльпаны лучше выбирать с закрытыми бутонами. Цветы быстро раскроются, когда попадут в теплое помещение. Резинок на бутонах быть не должно. Иногда таким образом недобросовестные продавцы пытаются скрыть растения не первой свежести.

На стебле, листьях и бутоне не должно быть вредителей, потому что на срок жизни цветов это повлияет крайне негативно. Если для вас важно, чтобы цветок прожил долго, обратите внимание на кашпо, в которых растут тюльпаны. Они простоят намного дольше, чем срезанные.

Фото pixabay.com

Поделиться с друзьями
2 199 просмотров