Впереди каникулы. Чем можно заняться школьникам в этот период

Фото из архива

С 26 марта 2023 года у школьников стартуют весенние каникулы, которые продлятся по 2 апреля 2023 года включительно. 

В период весенних каникул в Краснопольском районе будут работать 4 лагеря дневного пребывания на базе учреждений образования «Средняя школа г.п. Краснополье», «Ленинская средняя школа Краснопольского района», «Палужская средняя школа», «Яновская базовая школа». В лагерях дневного пребывания будет организована максимально безопасная среда. Школьники смогут отдохнуть, активно поучаствовать в различных мероприятиях.

Традиционно в период весеннего отдыха для ребят будет предоставлена возможность посещения спортивных залов и компьютерных классов в учреждениях образования.

На базе ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества» ребята смогут принять участие в различных мероприятиях: посвященных Году мира и созидания, Дню единения народов Беларуси и России и др. Продолжат свою работу и объединения по интересам.

В период весенних каникул для школьников пройдут и физкультурно-спортивные мероприятия: соревнования по плаванию и настольному теннису.

Каждое учреждение образования в период весенних каникул запланировало много интересных, развивающих, познавательных мероприятий.

Для отдельной категории школьников (4-8 классы)  весенние каникулы – еще и горячий период участия в олимпиадах по учебным предметам.

В преддверии весенних каникул педагогические работники совместно с представителями РОЧС, РОВД (ИДН, ОГАИ) напомнили учащимся правила безопасного поведения: на автомобильных дорогах и пешеходных переходах, о недопустимости нахождения на реках и водоемах, о соблюдении норм пожарной безопасности, о соблюдении норм поведения в общественных местах.

Таким образом, в дни каникул будет сделано все, чтобы обеспечить максимальную занятость детей, предоставить им возможность для активного отдыха, оздоровления и развивающего досуга.

О. Босенкова,
старший инспектор отдела по образованию Краснопольского райисполкома.

Поделиться с друзьями
580 просмотров