Молоды, веселы, талантливы — краснопольчане отметили День молодежи и студенчества

Молодость – бесценное время, когда закладывается прочный фундамент будущего, на котором предстоит строить счастье не только для себя, но и всей страны. Поэтому ежегодно в последнее воскресенье июня в Республике Беларусь отмечается День молодежи и студенчества.

Весело и красочно отметили краснопольчане в городском сквере День молодежи и студенчества. К поздравлениям присоединилась главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодежи Краснопольского райисполкома Мария Разгонова.

«2023 год объявлен в Беларуси Годом мира и созидания. Благодаря самоотверженности, мужеству и патриотизму защитников Беларуси наши люди получили право жить под мирным небом… Основной долг молодежи и всех последующих поколений – долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне. Наша молодежь осознает, что именно ей строить будущее страны», – такими словами был открыт региональный фестиваль-конкурс молодежного творчества «Мы молоды, веселы, талантливы», в котором приняла участие молодежь г. Черикова и Краснопольщины, порадовав всех своим творчеством.

Компетентному жюри фестиваля пришлось нелегко в выборе победителей. Так, в номинации «Инструментальное искусство» дипломом 2-й степени был награжден Николай Войтов, а дипломом 1-й степени – Полина Войтова. В номинации «Вокальное искусство» обладателем диплома 1-й степени стала Рима Саренкова, дипломом 2-й степени – Кирилл Челпанов, а Алексей Войтов стал обладателем сразу двух дипломов 1-ой и 2-ой степени. В номинации «Хореографическое искусство» абсолютным победителем стал танцевальный коллектив «AZART».

По завершении фестиваля первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Анастасия Саренкова в торжественной обстановке вручила благодарности первичным организациям района за активное участие в деятельности районной организации ОО «БРСМ», а также членские билеты молодым людям, пополнившим ряды районной организации.

Закончилось празднование Дня молодежи и студенчества фестивалем красок «Холли», морем музыки и танцев и зажигательным флешмобом молодежи Краснопольщины.

Текст и фото Анастасии ПОДОЛЯКИНОЙ.

Поделиться с друзьями
823 просмотров