Всебелорусская молодежная стройка стартует 11 ноября в Брестской крепости

В Брестской крепости сегодня дадут старт Всебелорусской молодежной стройке. Здесь появится Республиканский центр патриотического воспитания молодежи. 

«Как и планировалось, мы стартуем на новой ВМС в ноябре. Представители Белорусских студенческих отрядов, волонтерского пула БРСМ, Брестского областного исполнительного комитета, Министерства обороны приступят уже в эту субботу к работам на новой Всебелорусской молодежной стройке, — первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов. — Первым среди студотрядов трудовую путевку для работы на знаковом объекте получит стройотряд, сформированный на базе Брестского государственного технического университета, который отлично зарекомендовал себя на Всебелорусской молодежной стройке в Хатыни. Весьма символично, что именно „Спадчына“ станет первопроходцем ВМС в Брестской крепости еще и потому, что именно командир этого отряда Семен Люлькович обратился к нашему Президенту Александру Лукашенко с просьбой доверить БРСМ участие в создании республиканского патриотического центра в Брестской крепости и объявить его строительство Всебелорусской молодежной стройкой. Студенческий стройотряд состоит из 15 человек. Ребята будут выполнять подсобные работы — разбор полов, отбивка штукатурки и другие».

Строительство рассчитано на 16 месяцев. Планируется завершить и сдать объект в марте 2025 года. Высокотехнологичный центр поможет юным патриотам больше узнать об истории страны и подвигах героев Великой Отечественной войны.

Поделиться с друзьями
17 просмотров