Всем женщинам – оптимизма и любви

Продавец сегодня – одна из наиболее востребованных профессий на рынке труда. Работать продавцом не так просто, как может показаться на первый взгляд. Он должен знать свойства и характеристики продаваемого товара, выявлять спрос на продукцию, вести необходимую документацию и т.д., ну и, конечно же, обладать такими качествами как честность и добросовестность. И именно такая характеристика была дана начальником отдела общественного питания Краснопольского райпо М.В. Евмушковой Надежде Николаевне Пухнатовой, которая работает буфетчицей в бутербродной агрогородка Почепы.
«Ее исполнительность и ответственность, — говорит Мария Васильевна, — налицо. План старается не только выполнять, но и перевыполнять. На должном уровне и культура обслуживания покупателей». Профессию продавца, как уже делилась личным сама Н.Н. Пухнатова, она избрала, глядя на старших сестер. После школы закончила Чериковское ПТУ и с энтузиазмом приступила к работе. Начинала свою трудовую деятельность в магазине д. Глыбов, где подменяла отпуск одной из своих сестер.
В бутербродной агрогородка Почепы Н.Н. Пухнатова работает с 2009 года. Старается выдерживать ассортимент продаваемой продукции. Здесь есть практически все, что необходимо покупателю. Эта продукция востребована. Так, план за февраль (33 млн. рублей) перевыполнен. А это значит, что 8 Марта Н.Н. Пухнатова встречает не только с хорошими показателями работы, но и с хорошим настроением. Накануне праздника с удовольствием принимает от своих односельчан заявки на торты и пирожные, что тоже вносит определенную лепту в создание праздничной ауры вокруг Дня женщин. «Хлопоты, связанные с 8 Марта, приятны, — говорит Надежда Николаевна. – Мне нравится этот праздник. Хорошо, что есть такой день – День женщин. И я желаю всем женщинам здоровья, счастья, оптимизма, побольше выносливости и любви».
 
Дина МАНЬКО.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.
Поделиться с друзьями
158 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.