Отказаться от вредной привычки

1_0-thumbВ период с 24 февраля по 8 марта текущего года в районе проводится акция: «Избавь себя от табачной зависимости».
В рамках акции районным планом мероприятий предусмотрено освещение данной тематики в районной газете и передачах районного радио с участием специалистов учреждений здравоохранения; организация в трудовых коллективах семинаров, «круглых столов», тематических встреч, киновидеолекториев, бесед и т.д. по вопросам профилактики табакокурения.
УПКП «Жилкоммунхоз», УЗ «Краснопольская ЦРБ», руководству отдела образования, спорта и туризма, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи предписано обеспечить наличие специальных знаков на территории зон, свободных от курения.
В период проведения акции «Избавь себя от зависимости» сотрудниками отдела внутренних дел будут организованы рейды на территории городского сквера и городского стадиона, объявленных зонами, свободными от курения. Руководителям рекомендовано объявить такими зонами территории подведомственных учреждений и организаций. А также предусмотреть размещение на стендах по здоровому образу жизни в учреждениях и организациях района тематических материалов по профилактике табакокурения. Действенным средством, побуждающим любителей курения избавиться от пагубной привычки, станет применение руководителями трудовых коллективов мер морального и материального поощрения работников, отказавшихся от курения и ведущих здоровый образ жизни.

Поделиться с друзьями
165 просмотров