И В ПРАЗДНИК – НА СЛУЖБЕ ОТЕЧЕСТВУ И НАРОДУ

povdЯрким и запоминающимся выдался торжественный концерт, посвященный Дню белорусской милиции. Каждый, кто пришел в тот праздничный для сотрудников отдела внутренних дел вторник, 4 марта, в РЦК был приятно удивлен. Прошедшее мероприятие отлично продемонстрировало всем, что верные закону сотрудники милиции не только с честью охраняют безопасность наших граждан и порядок на улицах поселка, но и являются талантливыми творческими личностями, способными выступить как в роли ведущих, так и артистов.
Начало торжественному мероприятию положило выступление начальника отдела внутренних дел райисполкома Л.М. Дроздова. Леонид Михайлович остановился на итогах работы РОВД за прошедший год, отметил результативность работы служб в разных направлениях деятельности, привел статистические данные.
Обращаясь к присутствующим в зале представителям отдела, Леонид Михайлович выразил благодарность личному составу за высокую дисциплину и добросовестность в выполнении служебных обязанностей, поблагодарил ветеранов отдела за воспитание молодого поколения, помощь в раскрытии и профилактике преступлений и правонарушений.
«От всей души поздравляю всех с праздником, — сказал начальник РОВД, — и желаю успехов в службе, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким».
Не обошлось в этот праздничный день и без приятных моментов награждения. Грамотами УВД Могилевского облисполкома за умелые профессионально грамотные действия, инициативу, проявленные при выполнении задач, стоящих перед структурными подразделениями, были удостоены начальник отдела уголовного розыска А.Е. Земцов, старший участковый инспектор милиции В.И. Босенков. Благодарности УВД Могилевского облисполкома получили инспектор УИИ А.В. Кругликов и участковый инспектор В.В. Шершнев.
В тот день стражи порядка чествовали и тех, кто помогал им в их нелегкой службе. За высокую организацию воспитательно-профилактической работы грамотами отдела внутренних дел Краснопольского райисполкома удостоены Яновский сельисполком, педагогические коллективы ГУО «Яновская средняя школа Краснопольского района», ГУО «Палужский УПК детский сад – средняя школа», ГУО «Турьевской УПК детский сад – средняя школа», ГУО «Почеповский УПК детский сад — средняя школа».
Благодарности РОВД были объявлены коллективам РОЧС, управления по труду, занятости и социальной защите, ГЛХУ «Краснопольский лесхоз», заместителю председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Е.В. Астапенко, главному специалисту отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи С.М. Петроченко, директору ОАО «Краснопольский» В.Н. Бардонову.
За многолетнее и плодотворное сотрудничество по повышению имиджа сотрудников внутренних дел в районных СМИ грамотой отдела внутренних дел удостоен коллектив редакции районной газеты «Чырвоны сцяг. Краснаполле», а ее сотрудникам: заведующей отделом писем и массовой работы Д.Н. Манько и ответственному секретарю А.В. Сидоренко объявлены благодарности.
От имени районного исполнительного комитета с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов правоохранительных органов поздравила заместитель председателя райисполкома А.А. Гоман.povd2
«В этот день мы благодарим вас за высокий профессионализм, самоотверженность и верность долгу, которые являются залогом успеха в деле охраны общественного порядка, — сказала Анжелика Арнольдовна. – Примите искренние пожелания благополучия, крепкого здоровья, счастья, успехов в вашем нелегком, но благородном деле – службе на благо Родины».
От районного исполнительного комитета А.А. Гоман вручила подарок коллективу райотдела в лице его начальника Л.М. Дроздова.
Немало приятных пожеланий и музыкальных подарков, подготовленных как работниками учреждения культуры, так и самодеятельными артистами, родными и близкими виновников торжества, коллегами услышали в свой адрес представители всех служб отдела милиции. Не меньшее количество поздравлений прозвучало в их адрес и после того, как опустился занавес. Поздравить с праздником людей в погонах и поделиться своими впечатлениями о прошедшем концерте спешили друзья и знакомые, присутствовавшие в зале.
povd3«Я давно не был на подобных мероприятиях, — высказал свое мнение после завершения концерта пенсионер МВД Н.В. Солдатенко, — и то, что я увидел, мне понравилось. Особенно церемония награждения».
«Концерт впечатлил, — признался участник церемонии награждения, директор ГЛХУ «Краснопольский лесхоз» С.А. Жебин. — И, конечно же, было очень приятно быть его составляющей и получать награду за совместную и плодотворную деятельность с правоохранительными органами».
Немало положительных эмоций оставило мероприятие и у подрастающего поколения. Как признались ученицы ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье», особенно сильной выдалась заключительная песня в исполнении самих сотрудников РОВД. «Даже захотелось примерить форму и пойти служить в милицию», — сказали девчонки.

Алеся СИДОРЕНКО.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
161 просмотров