В Краснопольском районе прошел День призывника

den prizuvnika 2«Служба в армии – святой долг мужчины, – такого мнения придерживается участник Дня призывника, состоявшегося в прошедшую пятницу в МЦКиД «Мираж», Павел Шевляков. – Каждый молодой человек понимает это, ведь с малых лет нас воспитывают в духе служения Родине, и когда наступает время, мы оказываемся морально подготовленными к этому важному и ответственному шагу».
Павел – один из 29 молодых краснопольчан, призванных этой осенью для службы в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь. И хоть зачислен на службу в резерв, 25 ноября молодой человек прибудет в райвоенкомат, чтобы отправиться в Борисов, где пройдут его первые дни службы.
В отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи, где работает парень, к долгому расставанию с молодым режиссером народного театра не готовы и весьма рады, что служить он будет в резерве. Хотя и прощание на короткое время с творческим и перспективным коллегой тоже не радует. Думается, это Павел смог сполна прочувствовать, услышав немало теплых слов и наставлений, прозвучавших во время торжественного мероприятия не только в его адрес, но и в адрес всех присутствующих призывников.den prizuvnika 3
По-отечески тепло напутствовал будущих солдат военный комиссар районного военного комиссариата подполковник Ю.Г.Исмаилов. Отметив тяжесть армейских будней, что выпадут на долю каждого присутствующего в зале молодого человека, Юрий Геннадьевич выразил уверенность, что все они смогут с честью и достоинством вынести предстоящие трудности и вернутся домой, оставив о себе только самые положительные отзывы, как это сделали их земляки Артем Олейник и Дмитрий Корнеенко – молодые солдаты, зарекомендовавшие себя во время прохождения службы с положительной стороны.
«Вы находитесь в одном шаге от другой жизни и совсем скоро перестанете быть юношами, станете настоящими солдатами, – с такими словами обратилась к призывникам главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи С.В.Корнеенко. – Служба в армии – это долг каждого молодого человека, который уважает себя и который при любой ситуации, в любых условиях должен оставаться настоящим мужчиной. Цените доверие и несите службу как лучшие из лучших, так, чтобы вами гордились наша страна, наш район, друзья, родители».
Вместе с пожеланиями терпения, мужества и сил, напутствиями не только честно служить Отчизне, но и сохранить в себе все хорошее, чему научит армия, от имени районного исполнительного комитета Светлана Васильевна вручила будущим солдатам книгу-хронику «Память. Краснопольский район».
От молодежи района призывников напутствовала и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» Ж. В. Малюшевская. «Смотрите с оптимизмом на службу, она многое способна вам дать, – посоветовала парням Жанна Владимировна. – Армия — это особое место, где закаляется характер. Вы идете служить, а значит, расписываетесь в своей мужественности, зрелости, готовности стать сильнее, отдавая долг Родине. Пусть время службы пролетит для вас быстро, а по возвращении вы будете встречены друзьями, семьей, девушками с почетом и восхищением».
Вместе с искренними и сердечными словами пожеланий гостей в тот особенный для ребят и их родителей день звучали и музыкальные номера в исполнении Оксаны Кузнецовой, Ольги Шершневой, Юлии Осипенко, Татьяны Шандобыло, Юрия Подолякина и Павла Шевлякова. den prizuvnika
И глядя, как блестят глаза и распрямляются плечи у молодых ребят от теплых слов напутствий и душевных песен, верится, что возложенные на них надежды они оправдают сполна, выполнят свой воинский долг с честью и достоинством и вернутся домой настоящими мужчинами. Удачи вам, ребята, и легкой службы!

Текст и фото Алеси СИДОРЕНКО.

Поделиться с друзьями
239 просмотров