Объединяет общее дело

gasВ первое воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают работники Краснопольского района газоснабжения филиала «Славгородское производственное управление». Именно так с 1 сентября называется филиал Краснопольского района газоснабжения ПРУП «Могилевоблгаз». Но это отнюдь не означает, что изменились цели работы. Основной задачей организации по-прежнему является бесперебойное, безаварийное обеспечение голубым топливом и сжиженным газом своих потребителей, улучшение качества их обслуживания.
«Коллектив у нас сплоченный, ответственный, – говорит начальник района газоснабжения В.А. Макаревич. – Каждый работник добросовестно подходит к исполнению своих обязанностей».
Находятся же на сегодняшний день на обслуживании райгаза 14 промышленных и коммунально-бытовых предприятий, 120 км газопроводов, 4465 квартир, из которых газифицированных природным газом 2891, 1 автомобильный газозаправочный пункт и другие объекты.
Профессиональный праздник коллектив райгаза встречает достойно, о чем свидетельствуют показатели работы. Так, реализация природного газа к уровню прошлого года составила 104 процента, доходы от отпуска газа, работ и услуг составили 145 процентов.
Свой вклад в выполнение планов и поставленных задач вносят все работники коллектива. Многие из них в связи с профессиональным праздником отмечены грамотами. В число таких вошли мастер по эксплуатации подземных газопроводов и сооружений на них С.В. Патрушев, слесарь по обслуживанию и ремонту наружных газопроводов А.В. Куликаев.
«С.В. Патрушев в системе топливно-энергетического комплекса работает с 1995 года, – рассказывает В.А. Макаревич. – За период работы в должности мастера зарекомендовал себя опытным и ответственным руководителем, грамотным специалистом, хорошим организатором».
Служба эксплуатации подземных газопроводов, которую возглавляет С.В. Патрушев, обслуживает 117 км подземных газопроводов природного газа, 5 газораспределительных пунктов, 1 газовую емкостную установку, 3 км распределительных газопроводов сжиженного газа. Ведется газовиками планомерная замена устаревшего оборудования на объектах газового хозяйства. На Сергее Васильевиче, как руководителе этими видами работ, лежит ответственность за безопасное их проведение. Осуществляет контроль и за производством строительных и ремонтных работ вблизи действующих газопроводов и сооружений на них, резервуарных установок сжиженного газа. В своей повседневной работе много внимания уделяет укреплению производственной дисциплины, обеспечению охраны труда. Его трудолюбие, профессионализм, порядочность, умение строить отношения с людьми способствуют его авторитету в трудовом коллективе. За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с профессиональным праздником С.В. Патрушев награжден Почетной грамотой ПРУП «Могилевоблгаз».
А.В. Куликаев отмечен грамотой райгаза. В организации он работает с 2001 года, характеризуется опытным, ответственным и грамотным работником. По словам руководства, А.В. Куликаеву, как специалисту высокого уровня профессиональной подготовки, поручаются наиболее сложные и ответственные работы. И он всегда выполняет задания в полном объеме и в срок.
Более 10 лет отдал службе эксплуатации подземных газопроводов слесарь М.М. Гузинов. Он также высококвалифицированный специалист, ответственный и добросовестный. С 1 сентября в связи с реорганизацией переведен в аварийную службу райгаза.
3 года назад в коллектив пришел С.М. Рубан. Зарекомендовал себя ответственным, исполнительным и дисциплинированным работником.
Труд работников газовой промышленности нелегкий и непростой. От его результатов зависит стабильность работы предприятий, комфорт быта людей. Так пусть же всегда им сопутствует удача, реализуются намеченные планы и задачи.

Дина МАНЬКО.

Поделиться с друзьями
203 просмотров