ЧЕСТВОВАЛИ ЛУЧШИХ

День кооперации – это профессиональный праздник тех, для кого потребительская кооперация является значимой частью жизни, кто отдал ей и продолжает отдавать свои силы, знания, накопленный за многие годы опыт.

В преддверии  своего профессионального  праздника – Дня кооперации – работники Краснопольского райпо торжественно подвели итоги деятельности  за истекший период года. Как было отмечено на собрании, состоявшемся  по такому случаю в районном Центре культуры, потребкооперация района сегодня – многоотраслевая сфера. Входящие в нее организации осуществляют  торговое обслуживание населения, производят потребительские товары, оказывают услуги, закупают сельскохозяйственную продукцию, занимаются внешнеэкономической деятельностью, строительством и ремонтом, подготовкой  кооперативных кадров.

На мероприятии присутствовали: председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман, заместитель председателя райисполкома Г.М. Емельянова и другие приглашенные.

К участникам собрания   обратилась  и.о.  председателя правления райпо Н.Н. Пиванкова.  Как прозвучало в её выступлении, правление райпо самокритично оценивает результаты своей работы. По итогам прошедшей в марте отчетно-выборной кампании был сделан глубокий и всесторонний анализ работы всех отраслей системы райпо, намечены ориентиры  на перспективу и определены задачи по их успешной реализации.

Особая ответственность, по словам Н.Н. Пиванковой, стояла перед коллективом райпо  по обеспечению рентабельной работы организации и выполнению прогнозных показателей. В результате целенаправленных, постоянных усилий по наращиванию объёмов деятельности, увеличению доходности отраслей и строжайшему режиму экономии  получены определенные результаты. «Естественно, за всеми цифрами стоит нелегкий труд работников райпо, –  отметила Наталья Николаевна, – их умение работать  с отдачей,  инициативно и добиваться успеха в условиях жесткой конкуренции». Выразила слова благодарности районному исполнительному комитету, районному Совету депутатов, инспекции по налогам и сборам за тесное сотрудничество, взаимопонимание и поддержку в решении производственных вопросов, а также  всем работникам  коллектива   за ту нелегкую работу, которую делают на благо потребительской кооперации района.

С приветственным словом  перед присутствующими выступила председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман. Анжелика Арнольдовна от имени районного Совета депутатов, РО РОО «Белая Русь» поздравила работников кооперации с их профессиональным праздником, поблагодарила за тот труд, который они вносят в развитие района. «Очень много делаете для нас, для населения, – отметила она, – чтобы наши запросы, потребности были  удовлетворены». А. А. Гоман искренние слова благодарности выразила работникам райпо  отдельно  за то, что  в стороне не остаются люди, которые проживают в малонаселенных и отдаленных населенных пунктах района. Пожелала успехов во всех делах и начинаниях. Приятным дополнением к  словам поздравлений  трудовому коллективу стал  подарок от  РО РОО «Белая Русь», который  А.А. Гоман вручила Н. Н. Пиванковой.

С профессиональным праздником работников потребительской кооперации поздравила заместитель председателя райисполкома Г.М. Емельянова. Отметив большое влияние торговли на экономику республики и района, Галина Михайловна высказала слова признательности и благодарности представителям этой сферы деятельности за их нелегкий труд.  Особые слова признательности из её уст прозвучали в адрес ветеранов кооперации.  Пожелала трудовому коллективу райпо  свершений во  всех начинаниях.

Поздравления с праздником работники кооперации принимали и от инспекции МНС по Краснопольскому району в лице её начальника Ж.В. Королевой. Также от себя лично Жанна Владимировна вручила подарки и.о. председателя правления райпо Н.Н. Пиванковой и главному бухгалтеру райпо О.В. Антипенко.

Разделили радость праздника с виновниками торжественного мероприятия товаровед отдела сбыта ОАО «Могилевский мясокомбинат» Л.М. Бедулена и начальник отдела реализации  компании «Дарида» В.В. Сапсалёв.

Как отметила Л.М. Бедулена, она уже более 9 лет сотрудничает с Краснопольским районом и он вызывает у нее самые лучшие ассоциации, т.к. здесь  работают хорошие люди, приветливые и отзывчивые. От  своего предприятия преподнесла подарки заведующей  магазина  «Радуга» г.п. Краснополье  И. А. Новиковой и заведующей магазина «Родны кут» (по ул. Калинина) И.П. Филимоновой.

 Многие  работники  районного потребительского общества  на  прошедшем мероприятии были отмечены грамотами и  Почетными грамотами правления райпо и профсоюзной организации. Благодарность Могилевского облпотребсоюза  объявлена продавцу магазина агр. Горы Е.В. Могилевцевой. Нагрудным знаком «30 лет трудовой деятельности в потребительской кооперации Беларуси» награждена кондитер кондитерского цеха участка «Общепит»  Т.Н. Ануфриева. Церемония награждения сопровождалась музыкальными номерами работников культуры и приверженцев песенного творчества из числа краснопольчан, которые от всей души  постарались сделать атмосферу праздника яркой и запоминающейся.

В рамках  мероприятия состоялась выставка-дегустация продукции Могилевского мясокомбината и кампании «Дарида»,  основных поставщиков Краснопольского райпо.  По словам Н.Н. Пиванковой, удельный вес продукции Могилевского мясокомбината в структуре товарооборота райпо занимает 80 процентов. А как рассказал представитель кампании «Дарида», начальник отдела реализации В.В. Сапсалёв, Могилевская область – лидер по продаже минеральной воды  «Дарида», в том числе и Краснопольское райпо – среди районов области входит в первую 5-ку. Поэтому он с удовольствием принял приглашение поучаствовать в данном мероприятии.

 Участники выставки-дегустации  познакомились с новыми разработками технологов, попробовали на вкус представленные колбасные изделия и минеральную воду, получили ответы на интересующие вопросы.

prazdnik_kooperacii_2016 (1)

prazdnik_kooperacii_2016 (2)

prazdnik_kooperacii_2016 (3)

prazdnik_kooperacii_2016 (4)

Дина Манько.

Фото автора.

Поделиться с друзьями
195 просмотров