НЕОСТОРОЖНОСТЬ ПРИВЕЛА К ГИБЕЛИ

25 октября на пульт центра оперативного управления Краснопольского РОЧС поступило заявление от жителя д. Малые Хуторы о том, что горит жилой дом одного из соседей. По прибытии к месту вызова первого подразделения Краснопольского РОЧС факт пожара подтвердился: дом горел открытым пламенем по всей площади сооружения. Со слов соседей, там мог находиться сам хозяин домовладения.


Как сообщили в районном отделе по чрезвычайным ситуациям, в результате пожара дом с пристроенной верандой был полностью уничтожен. Потолочное перекрытие обрушено в момент пожара, сохранился обугленный по всей площади деревянный сруб стен здания и частично – стропильная система. Во время тушения пожара в спальне домовладения был обнаружен труп хозяина дома, тело которого находилось на полу за отопительной грубой.
Наиболее вероятной причиной возникновения пожара представители РОЧС считают неосторожность при курении и нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. Проверку по факту гибели проводит Краснопольский районный отдел следственного комитета.
Ранее, 13 октября, в г.п. Краснополье, на ул. Калинина на территории одного из домовладений загорелась хозяйственная постройка. В результате пожара огнем уничтожена часть сооружения. Предполагаемой причиной пожара стала неосторожность при курении.
По информации инспектора ГПиВО Д. Сергиевича, подготовила Елена МИКИТА.

Поделиться с друзьями
145 просмотров