В ОТДЕЛЕНИИ ФОНДА МИРА ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ

VIII отчетно-выборная конференция Могилевского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» состоялась 1 ноября в областном центре. Участниками мероприятия стали делегаты со всех уголков Приднепровского края. Краснопольский район на конференции представляли председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» В.А. Пиванов, члены бюро правления С.В. Корнеенко и С.А. Королев.

Основным вопросом, вынесенным на обсуждение участников конференции, стала работа Могилевского областного отделения с 2012 по 2017 годы.

Как было отмечено, в отчетном периоде деятельность областного отделения была направлена на реализацию социально-значимых республиканских, областных и региональных проектов, акций, миротворческих и благотворительных мероприятий; работу по патриотическому воспитанию, пропаганде идей мира, нравственных и духовных ценностей, национальной культуры среди населения и молодежи; увековечивание памяти защитников Отечества, жертв войн, поддержку ветеранов войны, труда, инвалидов, больных детей и детей из малообеспеченных семей и др.

Вместе с тем, областному отделению необходимо продолжить совершенствование работы с выборным активом, взаимодействие с общественными объединениями и государственными структурами, трудовыми коллективами. Чаще инициировать проведение районных и областных митингов, маршей мира, при необходимости – ремонта и реконструкции мест воинских захоронений, братских могил. Активнее развивать сотрудничество с общественными организациями стран ближнего и дальнего зарубежья в целях обмена опытом работы, осуществления совместных миротворческих и благотворительных организаций.

Требует новых подходов организация и проведение мероприятий по здоровому образу жизни, укреплению института семьи, увеличению численного и качественного состава районных организаций.

Подведя итоги пятилетней работы, участники конференции определили цели и задачи дальнейшей деятельности областного отделения, выбрали делегатов на республиканскую конференцию.

Завершила мероприятие церемония награждения наиболее активных и инициативных членов Могилевского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира».

В числе тех, кто был в тот день отмечен грамотами и благодарностями, оказался и представитель нашего района С.А. Королев. Благодарность Могилевского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» за активное участие в деятельности районной организации Станиславу Анатольевичу вручила председатель правления Могилевского отделения В.Ф. Мельникова.

Как отметил председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» В.А. Пиванов, общественное объединение принимает самое активное участие в жизни нашего района, проводя различные акции, мероприятия и конкурсы. Одним из последних стал конкурс «Мамина улыбка», собравший немалое количество работ от краснопольчан. Авторы трех лучших из них были отмечены подарками районной организации ОО «Белорусский фонд мира».

Алеся СИДОРЕНКО.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
138 просмотров