РЯДЫ КОММУНИСТОВ ПОПОЛНИЛИСЬ

В преддверии знаменательной даты – 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции – состоялось собрание Краснопольской районной организации Коммунистической партии Беларуси, которое открыл первый секретарь С.А. Сыранков. Минутой молчания почтили участники собрания память ветеранов коммунистической партии, ушедших из жизни: Ф.Ф. Гончарова и Е.Д. Плетневой.

Коммунистам со стажем и тем, кто вступил в ряды компартии не так давно, было что обсудить. Главной темой стало празднование юбилейной даты Великого Октября, но предшествовало ей событие не менее значимое и важное: принятие в ряды коммунистической партии молодого пополнения.

В районе многие знают педагогов ГУО «Средней школы г.п. Краснополье» А.В. Бычкова и П.В. Выгонного. И не только, как инициативных учителей, посвятивших себя обучению и воспитанию подрастающего поколения, но и как умелых организаторов внеклассных мероприятий, принимающих участие во внешкольной жизни ребят, занимающихся общественной работой. Об этом и многом другом шла речь на собрании в ходе обсуждения кандидатур новых членов коммунистической партии.

Не так давно возглавила районную организацию ОО «БРСМ» Н.Н. Воронцова — еще один кандидат в члены партии. Исполняя обязанности первого секретаря общественного объединения, она делает первые шаги по объединению, упрочению рядов БРСМ, и у нового лидера молодежи района это получается.

Молодые люди, воспитанные на идеалах добра и справедливости, определившие для себя главные жизненные приоритеты, приняли решение стать коммунистами, чтобы в рядах членов Коммунистической партии Беларуси быть полезными своему народу и Отечеству.

Коммунисты районной организации единогласно проголосовали за принятие молодежи в свои ряды.

Волнующим моментом стало вручение молодому пополнению партийных билетов в преддверии празднования 100-летней годовщины со дня свершения Октябрьской революции. Слова напутствий,  сердечных поздравлений соратников по партии стали своего рода наказом молодому пополнению от старших товарищей о том, каким должен быть истинный коммунист и как он должен проявлять себя в делах и в партийной работе.

Живой интерес участников собрания вызвал вопрос об организации и проведении мероприятий, посвященных 100-летию со дня свершения Великой Октябрьской социалистической революции, по которому выступил первый секретарь райкома партии С.А. Сыранков. Как сообщил Сергей Александрович, в преддверии  юбилейной даты состоялось заседание бюро райкома партии, на котором рассмотрены предложения по празднованию 100-летия Великого Октября. Утвержден план мероприятий, согласно которому в период с 25 октября по 6 ноября в районном историко-этнографическом музее была организована выставка «2017 год: взгляд через столетия». За эти дни ее участниками стали не только коммунисты района, но и члены районной ветеранской организации, школьники, представители трудовых коллективов и все, кто пожелал погрузиться в атмосферу тех исторических событий.

Не оставили без внимания «красный» день календаря учреждения образования. В период осенних каникул там прошли классные информационные часы и ряд других мероприятий соответствующей тематики, где учителя истории, педагоги-организаторы рассказали учащимся о событии 100-летней давности, повлиявшем на ход мировой истории. Кроме того, на базе районного историко-этнографического музея для школьников района прошла квест-игра «Революции – 100 лет», в ходе которой они имели возможность продемонстрировать свои знания исторических событий тех лет.

В означенный период во всех библиотеках района прошли тематические выставки, посвященные 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

В ходе собрания обсужден ряд других вопросов, вынесенных на повестку дня.

В тот же день участники мероприятия посетили выставку, посвященную юбилейной дате, организованную в ГУК «Краснопольский районный историко-этнографический музей».

Тамара БРАТОЧКИНА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
133 просмотров