РАБОТЕ – ЧАСТИЧКУ СВОЕЙ ДУШИ

Наталья Петровна Осешнюк, – оператор машинного доения отделения «Дружба» ОАО «Краснопольский», – в числе трудолюбивых и добросовестных работников, которых руководство хвалит и ставит всем в пример.

Н.П. Осешнюк – наша землячка, родилась в Краснопольском районе. Спустя некоторое время ее семья переехала в Казахстан. Там же женщина и отучилась на швею-закройщицу. Поработать по полученной профессии не удалось. Родные, а вместе с ними и Наталья Петровна, вернулись на малую родину, Краснопольщину.

Решение связать свою жизнь со столь нелегким трудом, не связанным с полученной специальностью, к Н.П. Осешнюк пришло само по себе.

– Мама в то время болела, – вспоминает она, – нужно было искать работу, а единственные рабочие места рядом с домом можно было найти только на ферме в совхозе.

И девятнадцатилетняя девушка не долго думая трудоустроилась туда дояркой.

Работа в ОАО «Краснопольский» для Натальи Петровны стала судьбоносной: здесь женщина встретила своего будущего супруга, с которым по сей день и трудится вместе.

Сначала женщина работала подменной дояркой. Затем ей была определена своя группа коров, общей численностью от 40 до 50 голов. Сейчас же Наталья Петровна работает в доильном зале МТК «Яновка». Словом, работы всегда хватало как тогда, так и теперь: подоить коров, навести чистоту и порядок в самом доильном зале и др.

На первый взгляд может показаться, что трудиться оператором машинного доения просто. Но это совсем не так. Рабочий день Натальи Петровны начинается с 6-ти утра. А так как дома есть еще и свое хозяйство, то вставать приходится и в половину шестого, а иногда и в пять утра. И на все у Н.П. Осешнюк хватает времени: быть хорошей хозяйкой дома и добросовестным, усердным работником на комплексе. Потому в коллективе о ней отзываются только с положительной стороны. Да и как может быть иначе, когда работе отдаешь частичку своей души.

Елена МИКИТА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
164 просмотров