Юбилей – старт для новых достижений

В гимне белорусских лесоводов есть замечательные слова: «I слова “лес” i слова “лёс” сугучны усё ж невыпадкова...». Они пронизывали праздничную атмосферу торжественного мероприятия, посвящённого профессиональному празднику — Дню работников леса и 80-летию ГЛХУ «Краснопольский лесхоз», духом единства и сплочённости. Ведь на протяжении долгих лет профессиональная деятельность многих людей, их судьбы были тесно связаны с лесом и Краснопольским лесхозом, сформировали его богатую на события историю, заложили устойчивую базу для сегодняшних достижений, стали надёжным гарантом устойчивого развития в будущем. Сегодня ГЛХУ «Краснопольский лесхоз» — одно из самых успешных предприятий нашего района, которое, оберегая и приумножая его лесной фонд, обеспечивает тем самым ресурс для стабильного производственного потенциала Краснопольщины.

По словам гимна лесоводов, открывшего этот праздник, все собравшиеся в зале районного Центра культуры могли понять, насколько эти люди ценят и уважают свой нелёгкий труд, бережно относятся к национальному достоянию-лесу.

С юбилеем и профессиональным праздником работников леса пришли поздравить первый заместитель председателя Краснопольского райисполкома В.Е. Носко, заместитель председателя Краснопольского районного Совета депутатов, начальник Краснопольского участка электросвязи Кричевского зонального узла электросвязи Могилёвского филиала РУП «Белтелеком» А.Я. Маторин, председатель Краснопольского районного объединения профсоюзов Т.В. Корытко, руководители и представители предприятий, организаций и учреждений Краснопольского района.

Участникам и гостям торжества продемонстрировали видеофильм, рассказывающий об истории лесхоза и о последних новшествах и достижениях в работе предприятия.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор ГЛХУ «Краснопольский лесхоз» Сергей Александрович Жебин. Он отметил, что свой профессиональный праздник и юбилей лесоводы района встречают с хорошими производственными и финансовыми показателями: «Постоянное развитие предприятия, его стабильные результаты — это заслуга и наших нынешних работников, и ветеранов труда, все они — профессионалы лесной отрасли».

Со словами благодарности за нелёгкий благородный труд обратился к работникам лесной отрасли района первый заместитель председателя Краснопольского райисполкома В.Е. Носко. Он пожелал работникам леса всегда гордиться своей профессией и отраслью и созидательно трудиться на благо родного района и лесов Беларуси.

Почётная грамота Краснопольского райисполкома была вручена Н.И. Манько, станочнику деревообра-батывающего цеха, а благодарностью награждён В.В. Бажков, вальщик леса лесопункта.

Почётная грамота Краснопольского районного Совета депутатов была вручена А.Я. Маториным директору государственного лесохозяйственного учреждения «Краснопольский лесхоз» Сергею Александровичу Жебину.

Коллектив ГЛХУ «Краснопольский лесхоз» также поздравили и вручили памятные подарки руководители и представители предприятий, организаций и учреждений Краснопольского района.

Вручение заслуженных наград дополнялось мастерски исполненными концертными номерами артистов районного Центра культуры.

За добросовестный труд в лесном хозяйстве, большой личный вклад в выполнение прогнозных показателей социально-экономического развития отрасли за 2018 и 1-ое полугодие 2019 года и в связи с профессиональным праздником — Днём работников леса и 80-летием образования Краснопольского лесхоза были награждены Почётными грамотами Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь лесник Выдренского лесничества И.П. Потапов и лесник Старинского лесничества Л.А. Журавлёв. Грамота Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь вручена трактористу на подготовке лесосек, трелевке и вывозу леса А.А. Павлущенко. Знаком отличия Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь «10 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове» были отмечены 6 работников лесной охраны из разных лесничеств.

Почётными грамотами Могилёвского государственного производственного лесохозяйственного объединения, ГЛХУ «Краснопольский лесхоз» награждены 42 лучших работника лесхоза.

Краснопольское районное объединение профсоюзов и профсоюзный комитет Краснопольского лесхоза также наградили лучших работников разных подразделений ГЛХУ «Краснопольский лесхоз».

Награждённых было много. О некоторых из них мы уже писали на страницах нашей газеты, в этом выпуске также представляем вам лучших работников ГЛХУ «Краснопольский лесхоз».

Впечатления от этого праздничного мероприятия, думается, ещё долго будут согревать сердца работников леса Краснопольщины и вдохновлять их на новые свершения.

Наталья КОЗИК.
Фото Владиславы ШАРКО.

Поделиться с друзьями
404 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.