Приветствуем новое поколение 2020 года

Традиция – поздравлять родителей первых родившихся в новом году детишек существует уже давно. Краснопольщина не является исключением: ведь узнать имена и хотя бы заочно познакомиться с самыми крохотными нашими землячками и их семьями, открывшими счет родившимся в 2020 году, будет интересно и вам, наши читатели.

Благодаря инициативе районной организации Белорусского союза женщин, вместе с ее председателем Е.И. Чаюковой мы посетили две семьи, внесшие свой вклад в праздничную демографическую копилку района.

Прав был Л.Н. Толстой, утверждая, что «все счастливые семьи похожи друг на друга». Подтверждение тому – живущие в разных уголках района семьи Михаила Федоровича и Натальи Ивановны Чертковых (аг. Горы) и Николая Александровича и Анны Олеговны Тюканько (д. Городецкая).

Отцы этих семейств старательно трудятся не только, чтобы достойно их содержать, но и быть достойным примером для своих сыновей: у каждого ведь их – по двое. Александр и Андрей Чертковы, как выяснилось при знакомстве, постарше Даниила и Артема Тюканько, но объединяли этих ребят неподдельный интерес к пришедшим в их дома гостям, открытость и готовность к общению.

Несмотря на то, что эти семьи незнакомы друг с другом, теперь в истории их родов будет еще один общий факт: 5 января 2020 года у них родились дочки, первыми приумножившие количество жителей нашего района.

Желание поделиться радостью читалось в глазах хранительниц семейных очагов: Натальи Ивановны Чертковой и Анны Олеговны Тюканько.

Ведь как выяснилось потом в беседе с каждой из них, рождение дочек было долгожданным и желанным событием не только для них, но и для мужской части их семей.

На момент визита Настенька Черткова крепко спала, и мама Наташа с сыновьями могла спокойно пообщаться с гостями: Е.И. Чаюковой и управляющим делами Горского сельского исполнительного комитета Н.В. Солдатенко.

А вот Дарья Тюканько активно бодрствовала на руках у мамы Оли в окружении старших братьев.

Е.И.Чаюкова вручила семьям подарки от районной организации Белорусского союза женщин, поздравив их с рождением дочерей, положивших начало поколению 2020 года на Краснопольщине.

Наталья КОЗИК.
Фото автора.

Поделиться с друзьями
185 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.