В Краснопольском районе завершились два этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!»

В рамках первого этапа Краснопольские спасатели посетили опорные пункты охраны правопорядка района и рассказали лицам злоупотребляющим о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и продемонстрировали фильм «Динамика развития пожара от сигареты».

Для присутствующих была организована площадка «Потуши сам» на которой они при помощи огнетушителя самостоятельно ликвидировали возгарание. Тем самым вспомнили правила пользования огнетушителем и закрепили их на практике.

В рамках второго этапа сотрудники Краснопольского РОЧС посетили дневное отделение пребывания пенсионеров и дневное отделение пребывания инвалидов Краснопольского районного центра социального обслуживания населения. С присутсвующими  спасатели провели интерактивную беседу «Назови цену». В ходе мероприятия были раскрыты темы безопасности жизнедеятельности, которые связаны  с загадаными предметами.

Всем участвующим на мероприятиях были вручены  наглядно-изобразительная продукция  с правилами безопасности жизнедеятельности.

Поделиться с друзьями
142 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.