Проведём лето с пользой

Лето для детей – это разрядка, накопившейся за год напряженности, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и встреч с чудом.

Естественно у каждого ребенка свои планы на лето. И, конечно, же, нашлись и желающие отдохнуть и оздоровиться в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания «Улыбка» организованном в государственном учреждении образования «Козельский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа».

Оздоровительный лагерь  с дневным пребыванием «Улыбка» открыл свои двери с 10 июня для 15 ребят в возрасте от 7 до 12 лет.

Чтобы отдых был полезным, мы серьезно отнеслись к вопросам безопасных условий для пребывания детей, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой.

Продолжительность лагерной смены 18 дней. Каждый день имел свое название. Воспитательная и оздоровительная работа велась в соответствии с планом. Проводились традиционные мероприятия: торжественное открытие и закрытие лагерной смены, ежедневная утренняя оздоровительная зарядка, проведение конкурсов и игр на свежем воздухе (спортивные эстафеты, игровые программы, конкурсы рисунков на асфальте),   мероприятия проводимые сельской библиотекой и клубом: видео — круиз «Заповедные места Беларуси», игровая программа «Здравствуй, лето!», виртуальное путешествие «По страницам книги с главным героем», танцевальная программа «Танцуй с друзьями»,  дискотека «Прощай, лагерь!».

Особенно ребятам запомнились экскурсии в храм «Святого Дмиртия Ростовского» и на святую криницу в д.Мхиничи, а также экскурсия в заказник «Ясеневый гай» с посещением Палужского водохранилища, которая совпала с праздником «Десятуха».

Особая роль в оздоровительном лагере дневного пребывания отведена воспитателям, которые работали в лагере – это Евдокимов Н.А., Коленченко А.Л., Пугачева Я.М., Мукалова И.А.

С.В.Кононова,
директор оздоровительного лагеря дневного пребывания «Улыбка» государственного учреждении образования «Козельский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа».

Поделиться с друзьями
224 просмотров