Самый сладкий праздник лета

В прошедшее воскресенье, 16 августа, в рамках православного праздника Яблочный спас, в Черикове состоялся праздник-ярмарка «День варенья». Организатором мероприятия выступил отдел идеологической работы, культуры и по долам молодежи Чериковского райисполкома.

Праздник прошел в районе четвертый раз и уже успел полюбиться жителям не только Черикова. но и близлежащих населенных пунктов. Местом для проведения мероприятия стала открытая площадка возле районного Дома культуры, где собрались участники и гости из разных районов Могилевской области. На мероприятии присутствовали творческие коллективы, коллективы организаций. предприятий и учреждений, индивидуальные участники.

Участие в празднике-ярмарке приняли также и представители Краснопольского района. Своими музыкальными номерами гостей мероприятия порадовал народный вокальный ансамбль «Краснопольская Субботея» и солисты Краснопольского районного Центра культуры.


В ходе ярмарки также прошел конкурс «Праздник варенья», в котором участники театрализовано презентовали свои сладкие лакомства и соревновались между собой за дипломы и ценные подарки в различных номинациях.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.
Фото с сайта mogilevnews.by.

Поделиться с друзьями
242 просмотров