Ярмарка региональных инициатив пройдет в Славгороде 15 сентября

15 сентября в РЦК и НТ г. Славгорода состоится Ярмарка «Региональные инициативы для развития микрорегионов» в рамках реализации проекта «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах «Могилевской области», NEAR-TS/2017/391-411, финансируемого Европейским союзом. Проект реализуется Славгородским районным исполнительным комитетом в партнерстве с Быховским, Кличевским, Краснопольским и Чериковским райисполкомами и Международным фондом развития сельских территорий.

В этот день для защиты собственных проектов на сцену выйдут заявители региональных инициатив, созданных для улучшения занятости и самозанятости населения пилотного региона. От каждого из пяти районов будет выбрана региональная инициатива-победитель, которая в большей степени реализует цели и задачи проекта. Победители получат грантовую поддержку на сумму 72 000 евро из средств проекта!

Кроме этого, будет организована выставка уже реализованных местных и региональных инициатив. Участниками Ярмарки станут представители республиканских, областных, местных органов власти, некоммерческих и международных организаций. Программа мероприятия включает совместное заседание Координационного совета проекта и Регионального совета по поддержке инициатив в сфере устойчивого развития, а также фотовыставку с участием заявителей и партнёров свыше 20 местных и региональных инициатив. Для всех участников будут организованы тематические круглые столы по разным направлениям.

Ярмарка завершится подведением итогов Конкурса, где лучшие региональные инициативы Славгородского, Быховского, Кличевского, Краснопольского и Чериковского районов Могилевского области получать право на реализацию инициативы за средства проекта.

Благодаря Ярмарке, участники мероприятия познакомятся с инициативностью общественности, потенциалом каждого из районов, сетевым взаимодействием в целом, а также совместными силами найдут пути развития сельских районов, обеспечивающие их устойчивость в сфере занятости и самозанятости населения!

Подробную информацию можно получить у Ирины Мартинович, координатора проекта «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области»: моб +375447807945;  +375297488095.

Предварительная программа Ярмарки инициатив
«Региональные инициативы для микрорегионов развития»
Место проведения: районный Дом культуры, г.Славгород

Дата проведения: 15 сентября 2020 г.
Начало: 10.00

10.00-10.50                          Регистрация участников Ярмарки

Место проведения: 1 этаж РЦК и НТ, фойе

10.00–10.50                       Кофе-пауза

Место проведения: 2 этаж РЦК и НТ, фойе

10.00-17.00                          Презентационно-коммуникационная площадка «Регион устойчивого развития»

Место проведения: 2 этаж РЦК и НТ, фойе

Карта потенциала пилотного региона
Тематическая выставки реализованных и реализуемых местных, региональных инициатив, фотовыставка будущих региональных инициатив

11.00-11.10                        Открытие Ярмарки. Приветственное слово

Место проведения: зал РЦК и НТ

Михалюта Сергей Валерьевич — председатель Славгородского райисполкома
Езерская Светлана Александровна — председатель Координационного совета проекта
Новикова Анжела Михайловна — председатель Регионального совета

11.10–11.30                        О реализации проекта и проведении конкурса
региональных инициатив. Программа дня.

Мартинович Ирина Михайловна – координатор проекта.

11.30-13.30                           Презентация региональных инициатив.

Заявители и партнеры региональных инициатив

13.30-14.30                          Расширенная кофе-пауза для неформального общения
участников на территории тематических площадок

Место проведения: 2 этаж РЦК и НТ, фойе

13.30-14.30                           Совместное заседание Координационного совета и Регионального совета по поддержке местных инициатив в сфере устойчивого развития, расширенная кофе-пауза

Место проведения: 1 этаж РЦК и НТ, Дом ремёсел

14.30-16.15                           Региональные площадки новых проектов по темам: «IT платформа местной продукции и услуг региона сотрудничества», «Гастрономическая карта потенциала региона», «Региональное велодвижение», «Производство органической продукции», «Цифровое предпринимательство (потенциал для развития предпринимательства)»

Место проведения: ГУО «СШ№ 1»

16.15–16.40                       Презентация выводов круглых столов

Место проведения: зал РЦК и НТ

                                               Модераторы круглых столов

16.40–16.55                        Подведение итогов Ярмарки, чествование победителей.

Езерская Светлана Александровна — председатель Координационного совета проекта
Новикова Анжела Михайловна — председатель Регионального совета по поддержке местных инициатив в сфере устойчивого развития

16.55                                      Отъезд участников.

Поделиться с друзьями
190 просмотров