«102» вызывали?

За минувшую неделю в оперативно-дежурную службу Краснопольского РОВД поступило 31 сообщение от граждан района, из них 5 — по фактам возникающих семейно-бытовых конфликтов. В отношении данных граждан составлены административные протоколы по ч.2 ст. 9.1 КоАП Республики Беларусь.

За совершение административных нарушений задерживались и доставлялись в отдел милиции 6 жителей района.

Также в течении недели Краснопольским РОСК возбуждено  у/д по ч. 1 ст. 205 УК РБ в отношении жителя Краснопольского р-на, который после совместного  распития спиртных напитков похитил у знакомого 820 рублей.

Справка: привлечение к уголовной  ответственности по ч.1 ст. 205  УК Республики Беларусь наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Участились случаи обращения граждан в РОВД по фактам утери ими своего имущества, а именно мобильных телефонов.

Так, 04.10.2020 г., в ОДС обратился житель д. Сидоровка, который сообщил, что на одной из улиц в г.п. Краснополье утерял свой мобильный телефон «Honor 8a».

Также, 07.10.2020 г., в ОДС обратилась жительница д. Ковпита, которая сообщила, что на одной из улиц в г.п. Краснополье утеряла свой мобильный телефон «Samsung».

Внимание! Если Вы нашли на улице имущество, принадлежащее третьим лица, в том числе и мобильный телефон, то необходимо его принести в Краснопольский РОВД для дальнейшего установления владельца. В случае присвоения найденного имущества Ваши действия могут быть расценены как правонарушение  и вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 10.6 КоАП РБ (штраф до 5 базовых величин).

Краснопольский РОВД напоминает, что в целях недопущения краж личного имущества, рекомендуется:

  • Не оставлять личное имущество без присмотра во дворах, подъездах и на лестничных площадках домов, около магазинов и в других общественных местах;
  • Принять меры по технической укрепленности мест хранения имущества (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.);
  • Не доверять пользоваться своим имуществом (велосипеды, мобильные телефоны)  незнакомым или малознакомым лицам.

Ваша безопасность и сохранность Вашего имущества — в Ваших руках. Всегда будьте бдительными и внимательными!

В случае совершения в отношении Вас противоправных действий, просьба обращаться в Краснопольский РОВД по телефонам:

75521; 102; +375293385814; +375257980683; +375292447392

Оперативно-дежурная служба Краснопольского РОВД.

Поделиться с друзьями
154 просмотров