Предупредить пожары и гибель людей на них

В рамках декадника пожарной безопасности, проводимого в Краснопольском районе в период с 13 по 23 ноября, на территории Яновского сельсовета в целях влияния на обстановку с пожарами и гибелью людей на них субъектами профилактики: представителями Яновского сельисполкома, ГУО «Яновский УПК детский-сад – базовая школа», ГУО «Палужский УПК детский- сад – средняя школа», участковым инспектором Краснопольского РОВД, работником социального пункта агрогородка Яновка была проведена инструктивно-разъяснительная работа с населением сельсовета.

Как рассказала по этому поводу председатель Яновского сельского Совета Н.Л. Лагутина, особое внимание было уделено пожилым гражданам, проживающим с лицами асоциального поведения; гражданам, использующим свое жилье для распития спиртных напитков; семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей.

Профилактические беседы были проведены с 46 жителями (охвачено 20 домовладений).

Также в целях соблюдения пожарной безопасности сельисполкомом четырем гражданам были выданы предписания по обкосу сухой растительности на придомовых территориях. Кроме того, оказано содействие в приобретении топлива трем пожилым гражданам и двум многодетным семьям.

Дина МАНЬКО.
Фото Яновского сельского Совета.

Поделиться с друзьями
213 просмотров