Дождь, мокрый снег, гололед и до +8°С ожидается на этой неделе

Дождь, мокрый снег, гололед и до +8°С ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщает Белгидромет.

Во вторник, 29 декабря, ожидается облачная погода. На большей части территории страны пройдут осадки (дождь, мокрый снег). По востоку Беларуси ожидаются гололед, ночью местами сильные осадки. На отдельных участках дорог прогнозируется гололедица. На большей части территории страны сохранится сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит -3_+3°С. Днем будет 0_+5°С.

В среду, 30 декабря, будет облачно с прояснениями. Местами пройдут кратковременные осадки, в основном дождь. Ночью и утром ожидаются слабый туман, гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью составит -2_+4°С, днем — +1_+6°С.

В четверг, 31 декабря, будет преобладать облачная погода. Временами пройдут осадки, в основном в виде дождя. Ночью и утром местами ожидаются слабый туман, гололед, на отдельных участках дорог — гололедица. Температура воздуха ночью составит -1_+6°С. Днем будет +2_+8°С.

2021 год начнется с теплой погоды. Температура воздуха в течение суток 1 января будет находиться в пределах от -1°С по северо-западу до +6°С по юго-востоку. На большей части территории страны пройдут осадки (дождь, мокрый снег). В отдельных районах ожидаются туман, слабый гололед, на дорогах — гололедица.

2 января (суббота): местами кратковременный снег, мокрый снег. В отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица.
Ночью -4_+1°С, днем -2_+3°С.

3 января (воскресенье): местами кратковременные осадки, в основном мокрый снег. В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица.
Температура воздуха в течение суток -2 +3°С.

Поделиться с друзьями
226 просмотров