Их работа – одаривать теплом, надеждой и заботой…

Социальная защита населения – признак развитого государства, проявляющего заботу о своих гражданах. Различную помощь и заботу призваны оказывать специалисты – работники социальной защиты. В их честь и создан профессиональный праздник. В этой сфере не могут работать случайные люди, это – труд по призванию. Он по плечу только избранным, тем, кто целиком отдает себя заботе о других. Несомненно, социальный работник – не просто профессия, это, скорее, образ жизни, состояние души.

Вот таких людей в отделение дневного пребывания для инвалидов Краснопольского РЦСОН, которое возглавляет заведующий Елена Леонидовна Демьянова, с профессиональным праздником пришли поздравить председатель Краснопольского районного объединения профсоюзов Т.В. Корытко и председатель Краснопольской районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Л.Н. Герасимова.

– Вы посвятили себя очень важному и нужному делу – работе с людьми, которым необходима помощь и поддержка. Благодаря вашей доброте и отзывчивости, чуткости и терпению люди преодолевают трудности и обретают веру в собственные силы. Пусть ваша компетентность, трудолюбие, бескорыстие и дальше служат людям и помогают преодолевать жизненные трудности, придавая веры и уверенности в завтрашнем дне, – сказала Людмила Николаевна, поблагодарив работников за профессионализм, и пожелала всем присутствующим здоровья, благополучия, оптимизма и удачи. К поздравлениям присоединилась Татьяна Васильевна и вручила ценный подарок от районного объединения профсоюзов.

Д. КУСТОВ,
специалист по связям с общественностью районного объединения профсоюзов.

Поделиться с друзьями
339 просмотров