Все на лыжи! Состоялись соревнования среди организаций Краснопольского района по лыжным гонкам

Не успели закончиться областные соревнования «Могилевская лыжня – 2021» в Чаусах, как в прошедшее воскресенье на стадионе УО «Краснопольская районная государственная гимназия» состоялись соревнования среди организаций и учреждений Краснопольского района по лыжным гонкам. Участие в лыжной эстафете приняли 10 команд: УЗ «Краснопольская центральная районная больница», ГУК «Централизованная клубная система Краснопольского района», ГУО «Ясли-сад № 2 «Солнышко» г.п. Краснополье», ГУО «Палужский УПК детский сад – средняя школа», ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье», ГУО «Краснопольский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», УПКП «Жилкоммунхоз», ГЛХУ «Краснопольский лесхоз», аг. Турья, аг. Почепы.

Перед стартом эстафеты к участникам обратилась заместитель председателя райисполкома Е.И. Чаюкова. Елена Ивановна поприветствовала команды от имени районного исполнительного комитета и пожелала, чтобы лыжная эстафета зарядила присутствующих здоровьем, бодростью и энергией. И, конечно же, чтобы победили сильнейшие.

Также с приветственным словом к представителям организаций и учреждений района обратился председатель Краснопольского районного физкультурно-спортивного клуба А.Н. Косенков, который пожелал участникам соревнований получить положительные эмоции от лыжных гонок и более детально рассказал о том, как будет проходить эстафета.

Далее участники продемонстрировали все свое мастерство на лыжне. Не испугали истинных поклонников лыжного спорта непростые погодные условия: в день соревнований был крепкий мороз. В таких любительских соревнованиях главный принцип не победа, а участие. Поэтому и радовало, что участие в лыжных гонках принимали не только те, кто был уверенно настроен на первенство, но и люди, которые просто с удовольствием наслаждались процессом катания на лыжах.

Соревнования по лыжным гонкам завершились со следующим результатом: 3-е место заняла команда ГУО «Палужский УПК детский сад – средняя школа». Не менее достойный результат у ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье» – 2-е место. Эти команды были награждены дипломами соответствующих степеней. Кубком и дипломом наградили победителей лыжных гонок – представителей команды ГЛХУ «Краснопольский лесхоз», которые показали наилучший результат по итогам лыжной эстафеты.

Отличное настроение получили все – и организаторы, и участники, и представители коллективов и учреждений, которые пришли поддержать свои команды.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
466 просмотров