Краснопольские спасатели посетили центральный рынок

В Краснопольском районе продолжается акция «Безопасность в каждый дом».

В рамках 5-го этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом» Краснопольские спасатели совместно с представителями БРСМ посетили центральный рынок г.п. Краснополье для проведения профилактических бесед с гражданами Краснопольского района.

Контингент людей, в основном, был взрослый. Старшему поколению рассказали про соблюдение необходимых мер, чтобы избежать возникновения пожаров, напомнили номера экстренных служб, первые действия в том случае, если избежать ЧС не удалось. Также работники Краснопольского РОЧС рассказали про мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Объяснили, как пользоваться данным приложением и рассказали про все преимущества. Конечно же, в столь морозную погоду рассказали про правила эксплуатации печей и теплогенерирующих установок в своих домах и квартирах и напомнили про плачевные последствия в случае их несоблюдения. Со всеми взрослыми была проведена беседа о детской шалости с огнем и детском травматизме. Спасатели в очередной раз напомнили гражданам, что безопасность детей зависит от того, с какой ответственностью родители будут относиться к данному вопросу.

После того, как спасатели провели беседы и задали несколько вопросов по профилактике, всем гражданам была выдана наглядно-изобразительная продукция как для взрослых, так и для детей.

            Е.А.Малолов,
инспектор СПиВО Краснопольского РОЧС.

Поделиться с друзьями
361 просмотров