Сборная команда легкоатлетов Краснопольского района — в числе лучших

Кубок и первенство Могилевской области по весеннему легкоатлетическому кроссу состоялись 24 апреля в парковой зоне на набережной реки Дубровенка в городе Могилеве.

В соревнованиях приняли участие сборные команды районов, г. Могилева и г. Бобруйска. В состав команды каждого района вошло 20 человек, а в команды города – 30 человек. Участники состязались в 5 возрастных категориях. Самые младшие (юноши и девочки 2007 г.р.) участвовали в беге на дистанции 500 метров, а самые старшие (мужчины и девушки 2000 г.р. и старше) соревновались в беге на 3000 метров. Соревнования прошли в лично-командном формате. Личное первенство участников определялось по техническому результату, который был показан на каждой дистанции, а командное первенство определялось по наименьшей сумме мест, начисляемых за личные места, которые участники заняли на каждой дистанции. Как отметил инструктор-методист Краснопольского ФСК М.И. Семенков, завоевать призовое место было непросто, но все участники легкоатлетического кросса старались показать хороший результат и занять достойное место в своих забегах.

Сборная команда нашего района была сформирована из учащихся 3-х учреждений образования: ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье», ГУО «Палужский УПК детский сад – средняя школа», ГУО «Яновский УПК детский сад – базовая школа» и старших спортсменов Краснопольского района. В состав команды вошли Максим Шацких, Кирилл Евмушков, Антон Семенцов, Анастасия Савостина, Вероника Савостина, Анна Шевцова, Александр Акиншев, Николай Куруленко, Анастасия Юрасева, Оксана Каналош, Александра Карпова, Антон Миночкин, Иван Архипцов, Наталья Андреенко, Захар Акиншев, Марина Кожемяко, Елена Гуляева. Комплектовали команду М.И. Семенков и Н.Л. Самодеев. Также большой вклад в комплектование команды внесли учителя физической культуры В.В. Евмушков (ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье») и С.Л. Васильев (ГУО «Яновский УПК детский сад – базовая школа»). По уже установившейся традиции из года в год состав команды нашего района по легкоатлетическому кроссу формируется только из учащихся этих 3-х учреждений образования. Краснопольский ФСК предлагает ученикам и педагогам других школ района не оставаться в стороне и принимать активное участие в проводимых спортивных мероприятиях.

По итогам соревнований победителем областного легкоатлетического кросса среди районов стала команда Могилевского района, а среди городов – г. Могилева, которые были награждены кубками и дипломами 1-й степени от СУ «Могилевский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта». Команда нашего района показала достойный результат и заняла 2-е место. Краснопольских легкоатлетов наградили дипломом 2-й степени. Бронзовым призером стала команда Климовичского района.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.
Фото предоставлено ФСК.

Поделиться с друзьями
413 просмотров