Удача оказалась на стороне краснопольчан

В прошедшую среду, 26 мая, Краснопольщина стала центром острейших спортивных баталий среди любителей футбола. В этот день на стадионе УО «Краснопольская районная государственная гимназия» состоялся матч 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд Второй лиги Могилевской области. На футбольном поле встретились ФК «Краснополье» (г.п. Краснополье) и ФК «Белшина-2» (г. Бобруйск).

Зрелищная игра собрала немало болельщиков, которые на протяжении матча оказывали командам мощную поддержку. В целом матч выдался невероятно упорным. Началась игра на высоких скоростях, но проходила в достаточно равной борьбе. В первом тайме ни одной из команд не удалось воплотить удачные моменты в забитые голы, поэтому завершился он безголевой ничьей.

Второй тайм выдался результативнее первого. Команды боролись за победу, никто не хотел уступать. Напряжение и энергетика матча чувствовались даже за пределами футбольного поля. Значимые коррективы в ход игры внес гол, забитый «Белшиной-2» в свои ворота. С середины второго тайма, понимая напряженность ситуации, начали активничать обе команды. Футбольный клуб «Белшина-2» пытался сравнять счет, создавая серьезные угрозы хозяевам поля. На последних минутах матча краснопольчане рационально отводили игру подальше от своих ворот, и у них это получалось. Тем самым наши футболисты уверенно довели матч до победы. ФК «Краснополье» в эмоциональном поединке на своем стадионе одолел ФК «Белшина-2» со счетом 1:0.