Победителем Могилевского областного этапа «Властелин села» стала семья из Круглянского района

Региональный этап сельскохозяйственного проекта «Властелин села» прошел в выходные в агрогородке Радомля Чаусского района. Его участниками были 11 семей, сообщил первый секретарь Могилевского обкома БРСМ Владимир Павловский.

По итогам областного этапа в финале «Властелина села» Могилевщину представит семья Погодиных из Круглянского района. Мама Кристина Погодина сейчас в декретном отпуске, ее супруг Владимир работает механизатором. Вместе они воспитывают четырех детей. «Выросли и живем в деревне, поэтому к труду привыкли. Тяжелее было уговорить папу участвовать. Здесь сработала моя женская хитрость. Сперва он был настроен пессимистично, но после победы воспрянул духом. Девчонки очень рады: хотели поехать в Александрию», — поделилась Кристина Погодина.

Семьи соревновались в семи конкурсах: выступали в творческих состязаниях, демонстрировали силу и скорость в распиловке дров, запрягали и распрягали лошадь, мужчины на скорость пеленали детей, а женщины — забивали гвозди. Каждая семья оформила свое подворье: украшенный тематический угол и угощения. Семья Виктории и Алексея Стельмах на суд жюри приготовила много рыбных блюд: пока мама в декрете, отец семейства работает в рыбхозе «Свислочь». «Приготовили рыбу копченую, селедочку в духовке с овощами, даже уху. Но удивлять хотим не едой, а харизмой. Готовились к празднику неделю. Папа вспоминал, как пеленать детей, а то уже успел подзабыть», — поделилась Виктория Стельмах.

Источник: БелТА

Поделиться с друзьями
183 просмотров