Работает на совесть

Продавцом с возложением обязанностей по ведению документации в магазине «Удобный» является Валентина Петровна Храмко. Ее путь в профессию был связан с принятием непростых решений, и каждый раз необходимо было осваивать новые навыки.

Специальность техника-технолога по эксплуатации и выпуску автомобилей, которую она получила после окончания Бобруйского автотранспортного техникума, далека от торговли. Была начальником автовокзала в г. Логойске, начальником автостанции и техником-технологом по выпуску автомобильного транспорта в автопарке г. Лепеля. В Краснополье переехала после замужества. Здесь Валентина Петровна решила освоить новую профессию, прошла курсы продавцов, и, в итоге, сфера торговли пришлась ей по душе. До ухода в декретный отпуск работала в магазине «Детский мир». Долгое время (около 20 лет) была индивидуальным предпринимателем. После выхода на пенсию дома сидеть не хотелось, так как энергии у нее хоть отбавляй. Поэтому, когда предложили пойти в сферу потребкооперации района, она согласилась. Работала в магазинах «Машеровский», «Калининский», пошел второй год, как перешла в «Удобный». И в этой торговой точке, как отметила Валентина Петровна, чувствует себя на своем месте. Магазин расположен в центре городского поселка, режим работы – до 23.00, покупателей много, работа всегда имеется, а это значит, что Валентине Петровне есть куда направлять свою неиссякаемую энергию.

На плечах продавца с возложением обязанностей по ведению документации лежит вся организационная деятельность. В.П. Храмко ведет контроль за всей выполняемой в магазине работой, отслеживает, чтобы в ассортименте были все продукты и промышленные товары, занимается заказами товаров по заявкам, ведением документации, работой с поставщиками, приемкой товара, составлением и соблюдением графиков работы и др.

В.П. Храмко искренне призналась, что для нее работа многое значит. Женщина не сожалеет, что пошла в потребкооперацию. Она придерживается принципа «трудиться на совесть», поэтому и работается ей легко.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.

Фото автора.

Поделиться с друзьями
1 756 просмотров