Сохраним зеленые насаждения вместе!

Наличие зеленых насаждений является одним из наиболее благоприятных экологических факторов, обеспечивающих комфортную среду для жизни и здоровья людей.

Деревья насыщают атмосферу кислородом, задерживают распространение пыли и газов. Они снижают высокие летние температуры, повышают влажность воздуха, являются механической преградой сильным ветрам, уменьшают воздействие шума, электромагнитных колебаний и т.д.

Озелененные территории оказывают положительное эмоциональное влияние на психику человека благодаря богатству красок, приятному аромату, шелесту листвы, являясь уголками здоровья и успокоения.

Поэтому жизненно важно для населения сохранять имеющиеся насаждения и принимать участие в создании новых зеленых зон.

В весенний период 2021 года в населенных пунктах Краснопольского района высажено боле 300 деревьев и 400 кустарников.

В связи со сложившимися погодными условиями – высокой среднесуточной температурой и длительным отсутствием осадков, Краснопольская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды призывает всех неравнодушных граждан присоединиться к акции по поливу зеленых насаждений.

Каждый из нас может внести свой вклад в сохранение деревьев и кустарников, полив саженцы возле наших домов, школ, в парках и скверах.

Поделиться с друзьями
279 просмотров