Все мы – участники дорожного движения!

Дорожная безопасность по-прежнему остается одной из наиболее актуальных и наболевших проблем современного общества. Вопрос «борьбы» с транспортным травматизмом всегда актуален.

Сотрудники Госавтоинспекции постоянно проводят широкую разъяснительную работу со всеми категориями граждан. Так, на днях сотрудники ОГАИ Краснопольского РОВД провели профилактическую акцию «Все мы – участники дорожного движения!» для лиц с ограниченными возможностями. Цель данного мероприятия – пропаганда безопасного поведения на улице и дороге, предупреждение ДТП с данной категорией граждан, так как эти люди являются наиболее уязвимыми и не всегда могут принять правильное решение на «беспощадной» дороге. В ходе акции сотрудники ГАИ объясняли как себя вести на дороге, напомнили требования Правил, ответили на вопросы и обратились ко всем присутствующим с просьбой быть предельно внимательными и осторожными.

Также ОГАИ Краснопольского РОВД напоминает, что за нарушение правил остановки и стоянки на местах, специально отведенных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 18.18 КоАП Республики Беларусь, санкция которой предусматривает штраф в размере 2-х базовых величин.  

В очередной раз хочется обратиться к нашим согражданам с просьбой не забывать, что среди нас есть люди, которым очень трудно ориентироваться в различных дорожных ситуациях, но они так же являются полноправными участниками движения. Мы все должны им помогать принять правильное решение и сохранить жизнь. Общими усилиями необходимо делать все возможное, чтобы ни один человек не попал под колеса транспорта. Любое происшествие легче предупредить, чем потом «пожинать» печальные плоды случившегося.

                                                                        ОГАИ Краснопольского РОВД.

Поделиться с друзьями
527 просмотров